Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » Новости интернета
Pipeline - новый проект от Valve
К сожалению, новый проект Valve - это не Half Life 3. Проект называется Pipeline, и он не является игрой. Pipeline - это платформа, которая дает возможность молодым начинающим разработчикам работать и общаться вместе с Valve.

pipeline

Веб-сайт позволит людям общаться и дискутировать на форумах.



Автор: TRoLoLo | Дата: 14.07.2013 | Просмотров: [454] | Комментарии (0) Подробнее
Google об игровом видео на YouTube
Совсем недавно Google провели исследования, под названием "Gamers on Youtube: Evolving Video Consumption", в котором говорится, что геймеры стали очень зависеть от онлайн-видео, в которых представлена игровая информация. Около 95% потребителей обращаются к игровому видео на YouTube.

Как сообщает GameInformer, пользовательские видео просматривают 47% общества, а вот различные рекламные ролики и трейлеры от издателей составляют 50%.

Также в документе сказано, что один из трех просмотров сделан с помощью смартфона или планшета. Google называет это "вторым экраном" (планшеты и смартфоны), который люди используют для просмотров гидов и различных советов по прохождению.

Стоит отметить, что ранее в этом году Nintendo начали зарабатывать деньги на пользовательских видео (где используются IP от Nintendo), например, на таких как "Let's Play". Но спустя месяц после этого заявления, Kotaku сообщает, что популярный пользователь YouTube - Зак Скотт опубликовал Let's Play ролик прозванный "leap of faith". Nintendo не только не отреагировала на ролик, так и еще вернули деньги Заку.

Зак продолжает публиковать и дальше записанные ролики, тематика которых относится к Nintendo, например прохождение Animal Crossing: New Leaf.

Президент Nintendo of America - Реджи Филс-Эйм защищает выбор Nintendo, и говорит, что "...мы ценим все что делают наши фанаты. Мы должны были пойти на этот формальный шаг для того, ч ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 02.07.2013 | Просмотров: [442] | Комментарии (0) Подробнее
Казахский язык в реестре Google Translate появится до конца 2013 года
Казахский язык в реестре Google Translate появится до конца 2013 года. Об этом в ходе презентации проекта «Google Translate+Kazakh» по включению казахского языка в переводческий сервис Google-переводчик, сообщил руководитель общественного фонда «Wikibilim» Рауан Кенжеханулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Сегодня мы презентуем проект, который называется «Включение казахского языка в глобальный переводческий сервис Google Translate. Все эти проекты реализуются под патронажем руководителя Администрации Президента Карима Масимова. Сейчас мы прилагаем все усилия, чтобы до конца 2013 года этот сервер начал полноценную работу», — сообщил Рауан Кенжеханулы

По словам руководителя фонда, на сегодняшний день Google Translate является одним из самых популярных переводчиков во всем мире, так как он абсолютно бесплатный и переводит слова и предложения моментально. Кенжеханулы объяснил, что компания Google не занимается целенаправленным включением языков в свой постоянный список, сами носители и заинтересованные в этом люди должны проявлять инициативу и наполнять ресурс казахскими словами и текстами.

«Google не просит за это денег, это абсолютно бесплатно с их стороны. Но для того, чтобы система начала работать, нам необходимо очень большое количество текстов с зеркальным переводом с английского на каза ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 01.06.2013 | Просмотров: [394] | Комментарии (0) Подробнее
«Казахтелеком» повысит скорость на интернет для ИП и юрлиц в 2 раза с 1 декабря
«Казахтелеком» повысит скорость на интернет для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в два раза с 1 декабря 2012 года, говорится в сообщении министерства транспорта и коммуникаций Казахстана.

«В соответствии с планом мероприятий Минтранскома по повышению скорости и плотности абонентов широкополосного доступа к сети Интернет и снижению тарифов на услуги связи на 2012 год, с 1 декабря АО «Казахтелеком» в два раза повысит скорость доступа на внешние и внутренние ресурсы Интернет для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, без повышения уровня ежемесячной платы», — говорится в сообщении.

Повышение скорости коснется абонентов, использующих безлимитные тарифные планы.

Напомним, наряду с этим, согласно данному плану, с 1 августа текущего года АО «Казахтелеком» повысило скорость доступа к Интернету для физических лиц на тарифных планах «iD Net» без повышения абонплаты. Так, скорость доступа на внутренние ресурсы выросла до 100 Мбит/с, на внешние ресурсы — до 30 Мбит/с. При этом лимит объема трафика был исключен.

Автор: TRoLoLo | Дата: 01.06.2013 | Просмотров: [407] | Комментарии (0) Подробнее
Игры помогают избавиться от побочных эффектов лечения рака
Ученые из Стэнфордского университета (Stanford University) опубликовали исследование, согласно которому, люди, перенесшие химиотерапию при лечении онкологических заболеваний, могут восстанавливать нормальную работу памяти при помощи компьютерных игр.

С начала девяностых годов прошлого века перед медициной встала ранее неизвестная проблема – остаточное воздействие химиотерапии на когнитивные способности пациентов. Когда благодаря достижениям медицины диагноз «рак» перестал быть синонимом смертного приговора, в обществе постепенно стало увеличиваться число людей, полностью излечившихся от онкологических заболеваний. Вместе с этим у медиков стали накапливаться данные о явлении, которое получило название «химиотерапевтический мозг» (chemo brain). Первые публикации об этом явлении относятся приблизительно к 1990 году. Для «chemo brain», впервые описанного у пациенток, излечившихся от рака молочной железы, характерно появление проблем с запоминанием новой информации, концентрацией внимания, планировании своих действий и т.п. Впоследствии подобные явления были обнаружены и у некоторых бывших больных, излечившихся и от других разновидностей рака.

Авторы исследования наблюдали более 40 женщин, которые ранее получали хирургическое лечение, а также химиотерапию по поводу рака груди.

Половине испытуемых ученые предложили регулярно играть в компьютерные игры – по 1-1,5 часа 4 раза в неделю на протяжении 3-х месяцев. Участницы ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 20.05.2013 | Просмотров: [377] | Комментарии (0) Подробнее
Подозреваемый во взломе PSN в 2008 году отделался от обвинений сломав свои PC
Человек, подозреваемый во взломе PSN в 2008 году избежал самых строгих наказаний за подобные кибер-преступления, сломав свои PC и спрятав свои жесткие диски.

Вместо возможных 20 лет в тюрьме и штрафа в $250,000, он, Тодд М. Миллер, отделался годом домашнего ареста, сообщает The Columbus Dispatch - наказание, выданное за препятствие расследованию ФБР.

Судья сказал, что Миллер был частью хакерского клана KCUF, который в 2008 году поставил сервера Sony на колени. ФБР допросили Миллера в 2011 году, а затем вернулись с ордером на обыск его дома, однако нашли лишь разбитые на части компьютеры с отсутствующими жесткими дисками.

Без этих компьютеров, у ФБР не было достаточно улик, чтобы завести против Миллера дело о взломе.

Миллер, которому 23 года, сказал что он был "молодым и невежественным, и не в то время попал в плохую компанию" когда он уничтожил компьютеры. "Вы меня больше не увидите," пообещал он судье.

Миллер также получил испытательный срок в три года и ему приказали получить свой сертификат эквивалентности средней школе.


Автор: TRoLoLo | Дата: 16.05.2013 | Просмотров: [396] | Комментарии (0) Подробнее
Визуализация DDoS-атаки
Наблюдение за DDoS-атакой и попытками сервера отразить её — это зрелище поувлекательнее, чем последний боевик со Шварценеггером. Старая добрая программа Logstalgia (aka ApachePong) готова устроить вам такое шоу. Он берёт логи с сервера и генерирует видеоролик с визуализацией сетевого трафика.

Сетевые пакеты выполнены в виде разноцветных шариков, которые летят в сервер. Тот должен отбить каждый из них, поэтому мечется, как платформа в игре Arkanoid.

Каждый шарик летит с определённого IP-адреса, список находится в левой части экрана. Каждому запросу соответствует определённый ресурс, который нужно отдать: список находится в правой части экрана.

В общем, выглядит такая «игра» весьма завораживающе, особенно если сопровождается хорошей музыкой. Вот как выглядит работа сервера в нормальном режиме.



А вот на этом видео — визуализация недавней DDoS-атаки на сервер VideoLAN.


Автор: TRoLoLo | Дата: 29.04.2013 | Просмотров: [441] | Комментарии (0) Подробнее
Intel обещает ноутбуки с тачскрином по 200 долларов
Исполнительный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) высказал уверенность в снижении цен на ноутбуки с тач-интерфейсом. По его мнению, снижение цен будет очень сильным и быстрым вплоть до 200 долларов, так что ноутбуки такого типа практически сравняются по цене с планшетами.


Пол Отеллини имеет в виду ноутбуки на процессорах Atom. Компания Intel возлагает большие надежды на эту платформу, в свете сокращения мирового рынка персональных компьютеров.

Говоря о цене в 200 долларов, Пол Отеллини не упомянул ни размер диагонали экрана, ни операционную систему подобного ноутбука. Некоторые эксперты считают, что речь идёт о маленьких нетбуках под управлением ОС Android без жёсткого диска, так что радоваться «экстремальной дешевизне», наверное, ещё рано. Топ-менеджеры Intel добавили, что стоимость таких ноутбуков с операционной системой Windows 8 зависит от того, как компания Microsoft оценит свою систему. Скорее всего, ноутбуки с этой ОС будут слегка дороже, чем с Linux или Android.

Сейчас в диапазоне 200-300 долларов находится несколько качественных 7-дюймовых планшетов с четырёхъядерными процессорами Qualcomm и Nvidia, на ARM-платформе под Android.

Появление продуктов на новом поколении процессоров Atom ожидается к концу текущего года. Стоимость ноутбуков на процессорах Core при этом может опуститься до 400-500 долларов, сказ ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 29.04.2013 | Просмотров: [350] | Комментарии (0) Подробнее
MS Office тоже переходит на частые обновления

Отдел разработки MS Office составляет около 5000 человек. Уже много лет они работали в стандартном режиме, выпуская новые версии MS Office как часы, каждые два-три года. Теперь им придётся изменить график.

Как известно, в этом году состоится и первый апгрейд операционной системы Windows 8. Скорее всего, вместо привычной приставки SP1 система получит индекс Windows 8.1. В дальнейшем обновление ОС будет осуществляться ежегодно, в рамках концепции Windows Blue [http://www.xakep.ru/post/59724/]. Оказывается, эта концепция распространяется не только на операционную систему, но и на пакет офисных приложений.

Вслед за операционной системой Windows 8, пакет офисных приложений MS Office тоже переходит в режим более частых обновлений. В частности, первый апгрейд для Office 2013 — под кодовым названием Gemini [http://www.zdnet.com/microsofts-office-gemini-windows..] — состоится уже этой весной. Наверное, этого вполне можно было ожидать, потому что MS Office испокон веков обновлялся вместе с Windows, так что теперешняя смена графика вполне логична.

Перед апгрейдом Office 2013 состоится обновление клиентской и се ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 24.04.2013 | Просмотров: [386] | Комментарии (0) Подробнее
Microsoft: Продано 77,2 млн. Xbox 360 в мире

Microsoft поделилась обновленной статистикой о продажах своей стационарной игровой консоли Xbox 360 в мире по данным на 31 марта 2013 года. За прошедший квартал (с 1 января) было продано 1,3 млн. приставок (на 9% меньше, чем за аналогичный период годом ранее). Всего же с запуска в 2005 году геймеры скупили 77,2 млн. Xbox 360. Для сравнения, оригинальный Xbox разошелся по миру тиражом всего в 25 млн.

Количество активных пользователей Xbox Live увеличилось еще 18% и превышает в настоящее время отметку в 46 миллионов человек.

Оборот развлекательного подразделения Entertainment and Devices Division, куда входят Xbox и Skype, вырос сразу на 56% и составил $2,53 млрд.

Microsoft также сообщила, что Питер Кляйн, четыре года занимавший пост финансового директора компании, уйдет в отставку в июне 2013. Имя его преемника будет названо позже.

Автор: TRoLoLo | Дата: 21.04.2013 | Просмотров: [361] | Комментарии (0) Подробнее
1 2 3 ... 16 17 »
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Какой пистолет лучше?
Всего ответов: 21
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru