Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Январь » 04
McAfee Labs прогнозирует закат движения Anonymous

В традиционном годовом отчёте Threat Predictions («Прогноз угроз», pdf) эксперты McAfee Labs перечисляют наиболее опасные тенденции в сфере интернет-безопасности и делают прогноз на будущее. Интересно, что в 2013 году они ожидают уменьшение количества атак от хактивистского движения Anonymous.

Это интересно в первую очередь потому, что год назад компания McAfee Labs предсказывала ровно противоположное. И нельзя сказать, что их прогноз сбылся. В уходящем году мы так и не увидели атак, сравнимых по масштабности со взломом Sony и HBGary образца 2011 года. Возможно, это связано с несколькими арестами в марте 2012 года, которые осуществило ФБР при помощи завербованного хакера Хектора Ксавьера Монсегура (Hector Xavier Monsegur), известного в онлайне под ником Sabu, одного из руководителей группы LulzSec. Кроме этой операции, ФБР удалось инициировать и ряд других арестов, в том числе за пределами США.

Теперь McAfee прогнозирует спад активности Anonymous. По их мнению, хактивизм будут проявлять отдельные политически мотивированные группы. Не будет масштабных акций, охватывающих весь мир. Несмотря на прогнозируемый спад активности, McAfee всё равно ожидает, что в ближайшие месяцы мы ещё неоднократно услышим об Анонимах.

Автор: TRoLoLo | Дата: 04.01.2013 | Просмотров: [333] | Комментарии (0) Подробнее
Acer и Asus прекратили производство нетбуков с 1 января 2013 года

1 января 2013 года компании Acer и Asus прекратили производство нетбуков. Asus начала выпуск этих устройств в 2007 году и активно продвигала их на рынок. Окончание производства означает конец эпохи. Мода на нетбуки прожила всего пять лет, и теперь производители вынуждены отказываться на них из-за сильной конкуренции с планшетами.

Сам термин «нетбук» был изобретён в 1999 году компанией Psion для карманных персональных компьютеров собственного производства. Устройство Psion netBook оснащалось экраном с диагональю 7,7 дюймов и выдвижной клавиатурой.

Psion netBook

Гаджет Psion опередил своё время на несколько лет. Настоящая мода на нетбуки и стремительный рост продаж на рынке начались после 2007 года, когда компания Asus выпустила нетбук Eee PC на базе процессора Intel Celeron M с диагональю экрана 7 дюймов и ценой от 250 долларов в минимальной комплектации.

Годом позже на рынок вышла компания Intel, которая представила новые процессоры Atom специально для нетбуков. Будущее казалось светлым и безоблачным. Ведущие аналитические агентства предсказывали многократный рост продаж нетбуков. Компания ABI Research в 2009 году говорила о наступлении «новой эры». Но все планы производителей спутала Apple, которая вывела на массовый рынок планшет iPad, а после него появилось множество более дешёвых планшетов других производителей. Сп ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 04.01.2013 | Просмотров: [367] | Комментарии (0) Подробнее
Хакеры могут вмешаться в голосование за премию «Оскар»

Некоторые члены Американской академии кинематографических искусств и наук выражают опасения, что результаты электронного голосования за премию «Оскар» в этом году могут быть скомпрометированы хакерами. Голосование за номинантов «Оскар-2013» началось 17 декабря и завершится 3 января. Впервые оно проводится через интернет.

Право голоса имеют 5783 зарегистрированных члена Американской киноакадемии, разделённых по 15 различным гильдиям. Самой многочисленной гильдией является актёрская (1311 человек или 22% от общего количества). Каждая гильдия голосует по своей категории. Так, актёры выбирают лучшую актрису, лучшего актёра, лучшую актрису второго плана, лучшего актёра второго плана и т. д. Специальные группы голосования вне Киноакадемии создаются для выбора номинантов и победителей в категориях «лучший документальный фильм», «лучший фильм на иностранном языке», «лучший грим», «лучшие короткометражные фильмы», «лучший монтаж звука» и «лучшие специальные эффекты». Все члены Киноакадемии голосуют только по одной категории — «лучшая картина». Подсчётом голосов уже 73 года занимается авторитетная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers.

Журналисты издания Hollywood Reporter провели опрос среди голосующих с целью узнать, как организована процедура. Результаты оказались неутешительными. Около половины респондентов упомянули проблемы с навигацией по сайту, ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 04.01.2013 | Просмотров: [315] | Комментарии (0) Подробнее
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Увеличить количество слотов до 21?
Всего ответов: 10
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru