Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Январь » 06
«Оружие» из канцелярских принадлежностей
Офис — отличное место для производства самодельного «оружия», здесь можно найти множество деталей: линейки, кабели, скотч, ножницы, скрепки, дыроколы, куча твёрдых и острых вещей, резинок для скрепления деталей, клей. Любую канцелярскую принадлежность можно использовать для изготовления какого-нибудь деструктивного гаджета. Фактически, современный офис выглядит как склад оружейных деталей, если хорошо присмотреться.

Например, если замотать карандаш в стопку бумаги и закрепить скотчем, то получится маленькая дубинка. Из ножниц и резинки можно сделать отличную рогатку, а уж что можно сделать из разных железок — здесь вас ограничит только фантазия и кровожадность. Вообще, это довольно интересная тема, чтобы развеять скуку и повеселиться на новогодней вечеринке. Главное, чтобы обошлось без травм.

Деловой журнал BusinessWeek, читатели которого — вполне приличные люди, как-то публиковал видеоинструкцию, где опытный мастер показывал некоторые приёмы «оружейного дела».
См. на видео.

Автор: TRoLoLo | Дата: 06.01.2013 | Просмотров: [374] | Комментарии (0) Подробнее
Enlightenment E17: новый оконный менеджер для Linux
После 12-ти лет разработки всё-таки состоялся выпуск новой версии революционного оконного менеджера и десктопа для Unix-подобных систем Enlightenment E17. Название программы Enlightenment переводится как «просветление», и с этим действительно не поспоришь: оконный менеджер выглядит великолепно.



Разработчики говорят, что Enlightenment основан на иной философии дизайна, в отличие от традиционных оконных менеджеров в стиле UNIX/X11. Он выполняет все требуемые задачи: позволяет манипулировать окнами и файлами, запускать программы, изменять настройки интерфейса и системы. В комплекте идут различные виджеты, конфигураторы и проч., поддерживаются сторонние модули расширения. Характерная особенность Enlightenment — он потребляет исключительно мало ресурсов, в системных требованиях указан процессор с тактовой частотой 600 МГц и 128 МБ оперативной памяти.

Индекс E17 означает версию 0.17. Предыдущая версия Enlightenment вышла более десяти лет назад и выглядела довольно страшно, по нынешним временам.


Автор: TRoLoLo | Дата: 06.01.2013 | Просмотров: [374] | Комментарии (0) Подробнее
Почему 256 бит хватит навсегда
На программистском форуме StackExchange один из пользователей задался вопросом, почему RSA Security рекомендует использовать ключи длиной 1024 бита, 2048 бит и даже 3072 бит, в то время как большинство алгоритмов симметричного шифрования ограничиваются длиной от 112 до 256 бит. Мол, почему бы нам не увеличить длину ключей, например, до миллиона — чтобы защититься от потенциального брутфорса со стороны суперкомпьютеров, которые ещё не изобретены.

Несмотря на свою банальность, вопрос набрал достаточно много баллов, то есть у многих ещё нет чёткого понимания, чем отличается ассиметричный шифр криптографический алгоритм с открытым ключом от симметричного шифра, где для шифрования и расшифрования используется один и тот же ключ.

С точки зрения брутфорса, принципиальная разница в том, что для взлома ключа RSA нужно найти сомножитель определённой длины (причём можно использовать предвычисленные таблицы). Это математическая задача, которую нельзя сильно усложнять, иначе обычная расшифровка сообщения будет занимать слишком много времени. На диаграмме показана скорость расшифровки на 2-гигагерцовом процессоре Pentium.



Для взлома симметричного шифра требуется перебрать 2^N комбинаций, где N — длина ключа. Расшифровка сообщения в любом случае происходит мгновенно, имея симметричный ключ. По оценке NIST, 256-битный симметричный ключ примерно соответствует ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 06.01.2013 | Просмотров: [382] | Комментарии (0) Подробнее
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Какой пистолет лучше?
Всего ответов: 21
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru