Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Январь » 10
Крупнейшая база хакеров: около 700 человек

Создатели сайта SoldierX.com поставили перед собой амбициозную цель: собрать и рассекретить имена всех хакеров, в том числе которые действуют анонимно, создают хакерский софт, общаются на подпольных форумах и т.д. Активисты SoldierX.com методично собирают информацию о каждом хакерском проекте и любые доступные сведения о личности хакера. Это классический пример сбора информации из открытых источников.

Вообще, сайт SoldierX.com существует уже 15 лет и изначально позиционировался как справочный ресурс — эдакая хакерская Википедия, которую может редактировать и дополнять кто угодно. Судя по всему, справочник по хакерам SOLDIERX HDB тоже собирается совместными усилиями многочисленных зарегистрированных членов команды SoldierX.

Широкое определение «хакера» позволяет занести в базу данных многих разработчиков, так что туда попали даже такие люди, как профессор Мэтт Блейз и криптолог Брюс Шнайер, известные специалисты по безопасности, хактивисты и разработчики. Про многих из них есть статьи даже в обычной Википедии.

База данных SOLDIERX HDB не претендует на объективность. Информация о некоторых хакерах зачастую подаётся субъективно и однобоко. Например, в статье о китайском хакере y0c0 smart написано, что у него симпатичная девушка. Но всегда есть ссылки на источники информации, будь то профиль Facebook или страница с хакерской конференц ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 10.01.2013 | Просмотров: [332] | Комментарии (0) Подробнее
Вышел Firefox 18 с ускоренной обработкой скриптов
Как всегда, за несколько дней до официального релиза, на ftp.mozilla.org появилась свежая версия браузера Firefox под Windows, Mac и Linux. Официальный релиз состоялся 8 января.



На официальном сайте также опубликован список нововведений в Firefox 18.

Самое главное новшество — внедрение нового JIT-компилятора IonMonkey, который на 25% быстрее выполняет код JavaScript. Это означает существенное ускорение рендеринга практически любых веб-страниц. Разница в скорости должна быть заметна даже на глаз, особенно в веб-приложениях с большим количеством JavaScript, а также в играх.

Для демонстрации мощности нового JIT-компилятора разработчики Mozilla сделали 3D-игру BananaBread. Вероятно, в Firefox 18 она должна работать даже быстрее, чем в Chrome, не говоря уже об Opera.

Из других новшеств нужно отметить поддержку Retina-дисплеев на OS X 10.7+ и начальную поддержку WebRTC для P2P-коммуникаций в реальном времени (голосовой чат, видеочат) без использования сторонних программ. По умолчанию поддержка WebRTC отключена.


Также исправлен ряд неприятных багов, в том числе с загрузкой небезопасного контента на HTTPS-страницах (баг 62178) и с подвисанием браузера из-за задержек обработки DNS-запросов у пользователей за прокси (баг 769764 в nsPr ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 10.01.2013 | Просмотров: [388] | Комментарии (0) Подробнее
Джейлбрейк и установка десктопных приложений на Windows RT
Хакер C. L. Rokr нашёл способ обхода механизма проверки подписей программ при запуске в Windows RT. Таким образом, становится возможной установка и запуск произвольных десктопных приложений под Windows RT.

Windows RT — особая версия Windows 8, оптимизированная для процессоров ARM. Её обычно устанавливают на планшеты, в том числе на фирменный Microsoft Surface. В комплекте поставки отсутствует Windows Media Player, а единственными десктопными приложениями могут быть только те, которые поставляются вместе с операционной системой: это File Explorer, Internet Explorer и Office RT. В дальнейшем устанавливать на устройство можно только приложения, созданные с использованием кроссплатформенных API-интерфейсов Windows Runtime. Получив соответствующую цифровую подпись, такое приложение может быть установлено на Windows RT. Запрещено портировать или запускать на Windows RT десктопные приложения со старых версий Windows.

Операционная система осуществляет проверку подписи приложения при запуске. В своём блоге автор пишет, что эксплойт стал возможен благодаря той тщательности, с которой компания Microsoft осуществила портирование кода операционной системы с платформы x86 на платформу ARM. Они портировали код настолько точно, что даже относительный адрес в памяти 0x19FFA6 имеет здесь такую же функцию — хранить байт, который соответствует минимальному уровню качество подписи кода, который приемлем для запуска приложения. Значение “0” ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 10.01.2013 | Просмотров: [599] | Комментарии (0) Подробнее
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Увеличить количество слотов до 21?
Всего ответов: 10
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru