Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Январь » 11
Сбор энергии с тёплых человеческих тел
В зависимости от уровня активности, человеческое тело генерирует от 60 до 100 ватт энергии в сутки в тепловой форме. Примерно столько же тепла выделяет стоваттная лампочка. Архитекторы некоторых зданий учитывают эту энергию при создании новых проектов — и пытаются её использовать. Газета NY Times пишет о самых ярких примерах сбора и использовании тепловой энергии с человеческих тел в архитектурных проектах по всему миру.

Например, в Центральном вокзале Стокгольма установлен теплообменник, с помощью которого тепло от 250 тысяч проходящих пассажиров обогревает 13-этажное офисное здание в ста метрах от вокзала (на фото).

Для этого сначала система вентиляции захватывает тёплый воздух, который поднимается вверх от человеческой толпы и подогревает воду в резервуарах. Горячая вода поступает в систему отопления офисного здания. В итоге, такая система позволяет экономить около 25% расходов на электричество. Дополнительная экономия достигается за счёт систем, которые направляют дневной свет на все лестницы офисного здания и в другие помещения без окон. Таким образом, в дневное время нигде не нужно включать освещение.

Сооружение системы теплообмена с соседним вокзалом, включая установку необходимых насосов и труб, обошлось фирме всего лишь в 30 тысяч долларов, так что окупилась очень быстро. Владельцы офисного здания общей площадью 28 000 кв. м ежемесячно выкладывают за отопление и электричество довольно большие суммы, та ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 11.01.2013 | Просмотров: [388] | Комментарии (0) Подробнее
Android идёт на кухню
На последней выставке CES-2013 были представлены не только новые модели «умных» телевизоров и холодильников с облачным хостингом, но и множество других бытовых приборов на операционной системе Android. Обнаружилась интересная тенденция: от «умных» ТВ и холодильников производители перешли к выпуску «интеллектуальных» тостеров, стиральных машин, микроволновых печей и других кухонных приборов. Все эти устройства снабжают операционной системой Android, подключением к сети и способностями к минимальному общению между собой, без человеческого участия.

Например, на выставке CES-2013 представили электрическую рисоварку Panasonic SR-SX2 за $600 под Android — устройство, которое само определяет сорт риса и оптимальное время для его термической обработки. Прибор может приготовить рис к определённому времени (например, к приходу хозяина домой). Им можно управлять со смартфона дистанционно, а сама рисоварка сообщает о своём статусе по сети, присылая уведомление на тот же смартфон.

Другой пример — стиральная машина под Android. По окончании сушки она проверяет, действительно ли высохли штаны — и сообщает хозяину на экран телевизора, что работа окончена, но штаны ещё мокрые. Тот может добавить ещё 15 минут сушки, не уходя от телевизора.

По мнению экспертов, благодаря операционной системе Android наконец-то начинается конвергенция домашних устройств в единую интеллектуальную среду, что давно предсказывали писатели-фантасты. ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 11.01.2013 | Просмотров: [372] | Комментарии (0) Подробнее
Первая Linux-винтовка с компьютерным прицеливанием по WiFi
На выставке потребительской электроники CES 2012 показывали не только холодильники с электромобилями, но и более практичные гаджеты, в том числе первую в мире снайперскую винтовку под управлением Linux от компании TrackimgPoint. На самом деле это даже не одна, а целая серия винтовок с компьютерным управлением.

Снайперская винтовка под управлением специальной программы обеспечивает повышенную точность прицеливания. Винтовка закрепляется на штативе и передаёт информацию на компьютер по WiFi. На экране компьютера выводится вся информация о расстоянии до цели, скорости и направлении ветра, температуре воздуха, влажности и т.д. Вся эта информация учитывается при вычислении траектории выстрела. Ключевым элементом системы является оптический прицел со встроенным Linux-компьютером, видеокамерой, модулем WiFi и сопутствующей электроникой.

Информация с оптического прицела передаётся на компьютер, откуда стрелок может с абсолютной точностью скорректировать направление выстрела. Естественно, он может находиться на некотором удалении от самой винтовки, в радиусе действия хотспота WiFi. Самое главное, что стрелок не должен сам нажимать на спусковой крючок, потому что в этом случае ствол обязательно сместится и пострадает точность выстрела. Спустить курок может компьютер, обеспечивая идеальную точность.

Картинка чем-то напоминает видео, которое поступает на экран наголовного дисплея пилота истребителя, со всей сопутствующей конт ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 11.01.2013 | Просмотров: [366] | Комментарии (0) Подробнее
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 17
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru