Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Январь » 14
Microsoft одобрила джейлбрейк Windows RT
После появления в четверг утилиты для джейлбрейка Windows RT стал возможным запуск на планшетах обычных десктопных приложений, не подписанных Microsoft. Новость очень обрадовала сообщество пользователей, которые начали моментально портировать разные программы под Windows RT, включая эмулятор x86, PuTTY, 7Zip, сервер/клиент VNC и многое другое. Один из хакеров умудрился даже запустить сервер Apple OS X на своём планшете Surface. А разработчик с форума XDA запустил на планшете Windows 95 в эмуляторе Bochs.

Многие боялись, что компания Microsoft посчитает джейлбрейк Windows RT уязвимостью в безопасности, ведь эта техника, теоретически, позволяет запускать в системе неподписанный вредоносный код. При желании, Microsoft могла бы выпустить патч через Windows Update, что закрыло бы данную «уязвимость» и для успешного джейлбрейка пришлось бы откатывать назад автоматически установленное обновление.

К счастью, этого не произошло. Компания Microsoft исследовала данный вопрос и опубликовала заявление со словами, что не считает джейлбрейк угрозой для безопасности Windows RT, потому что техника требует запуска программы вручную на компьютере пользователя, имея к нему физический доступ. Фактически, Microsoft одобрила деятельность хакеров и буквально похвалила их за креативность.


Автор: TRoLoLo | Дата: 14.01.2013 | Просмотров: [386] | Комментарии (0) Подробнее
Продан миллион Raspberry Pi


Миниатюрные одноплатные компьютеры Raspberry Pi размером с кредитную карточку и стоимостью 35 долларов стали настоящим хитом 2012 года. Сейчас, через год после начала продаж, можно подвести промежуточные итоги: за прошедшее время своих владельцев нашли около миллиона этих «малышек».

Один из двух производителей Raspberry Pi — компания 14/Premier Farnell — опубликовала инфографику с некоторыми цифрами по поводу этого своеобразного «юбилея», изготовлении 500 тыс. компьютеров. Подчеркнём, что это только один из двух официальных дистрибуторов, так что опубликованные цифры умножим на два.

Итак, миллион Raspberry Pi весят столько же, сколько и 401786 iPhone 5, или 338346 телефонов Nokia 3310.

Если присоединить миллион плат друг к другу, то по высоте они будут выше, чем 222 небоскрёба Empire State Building. Это в два с лишним раза выше, чем высота рекордного прыжка Феликса Баумгартнера из стратосферы Земли, с высоты 39 километров.

Если бы вместо миниатюрных компьютеров люди покупали шоколадки, то могли бы купить 8 миллионов 750 тысяч самых вкусных шоколадных пластинок, то есть почти по девять шоколадок за один компьютер.

Одну из первых партий Raspberry Pi сделали в Китае, но потом производство перенесли в Великобританию, и сейчас на британских фабриках выпускают и отгружают по 4000 маленьких ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 14.01.2013 | Просмотров: [413] | Комментарии (0) Подробнее
Умные часы узнают хозяина по пульсу


Компания Toshiba разработала прототип наручных часов с OLED-дисплеем и встроенным сенсором ЭКГ. По задумке конструкторов, с помощью электрокардиограммы часы смогут идентифицировать своего владельца.

Проблема биометрической защиты информационных систем с помощью носимой электроники уже обсуждалась раньше. Действительно, каждому человеку свойственны индивидуальные частота и регулярность сердечных сокращений. Однако, на сегодняшний день неизвестно, чтобы кто-то решил проблему надёжной идентификации личности или хотя бы верификации пользователя только по этим двум характеристикам. Кроме пульса, сенсоры могут считывать и другие биометрические данные, например, сопротивление тела электрическому импульсу. Это тоже можно использовать для проверки личности.

Часы Toshiba способны принимать информацию по Bluetooth со смартфонов Android и iPhone, отображая информацию о входящих звонках, SMS, новых письмах и т.д. Подобные часы уже выпустила компания Sony и некоторые другие производители. Существует ещё несколько перспективных проектов похожих устройств, такие как I’m watch и Pebble.

Автор: TRoLoLo | Дата: 14.01.2013 | Просмотров: [332] | Комментарии (0) Подробнее
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Откуда ты?
Всего ответов: 24
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru