Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Январь » 16
Первая в США библиотека без бумажных книг
Американский Сан-Антонио может стать городом, где разместится первая в мире библиотека без книг. С виду BiblioTech будет обычным серым зданием, а внутри — только компьютеры и футуристический интерьер, похожий на Apple Store.

Судя по опубликованному проекту дизайна BiblioTech, библиотека будет больше похожа на интернет-кафе, чем на традиционную библиотеку. Только вместо унылого админа обслуживать посетителей должна симпатичная библиотекарша (опять же, судя по проекту дизайна).

Кто-то может сказать: зачем же людям приходить в отдельное здание библиотеки, если доступ к книгам можно получить из дому, через интернет? Власти не дают ответа на этот вопрос.

Возможно, проблема связана с пресловутым копирайтом. Так, активист Нью-йоркской Пиратской партии Закари Адам Грин недавно опубликовал сравнение самой крупной в мире Нью-йоркской публичной библиотеки с сайтом The Pirate Bay. Оказывается, между ними много общего, ведь торрент-трекеры и библиотеки выполняют схожие образовательные функции, распространяя знания среди широкой аудитории. В то же время, правообладатели направляют свои усилия против The Pirate Bay, но не против публичных библиотек. По мнению активиста, правообладатели борются с торрент-трекерами по причине высокой эффективности распространения информации. И наоборот, общественные библиотеки не вызывают у них претензий по причине низкой эффективности работы.

Интересно, что идею созданию библиотек ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 16.01.2013 | Просмотров: [379] | Комментарии (0) Подробнее
Мобильное устройство для поиска людей по запаху
С каждым выдохом человек испускает в атмосферу набор определённых химикатов. Эти вещества можно обнаружить на весьма значительном расстоянии. Раньше на такое были способны только животные, например, дрессированные собаки. Но учёные из института Лейбница в Дортмунде (Германия) сконструировали мобильный прибор, который за пару минут способен определить наличие живого человека в радиусе десятка метров. Предполагается, что подобные устройства найдут применения в отрядах МЧС и у пожарных, которым требуется найти живых людей под обломками зданий или в горящем здании. В том числе людей, потерявших сознание, которые не могут подать сигнал бедствия.

Сейчас для этих целей используются собаки, но с ними довольно сложно работать. Собакам периодически нужен отдых и сон, к тому же они часто подают ложные сигналы, принимая трупы за живых людей.

Мобильный прибор, изображённый на фотографии, — это спектрометр подвижности ионов (Ion-mobility spectrometry, IMS). Вместе с хроматографом он позволяет довольно быстро определить химический состав газа, в данном случае, воздуха. Учёные предварительно провели испытания и определили 12 химических веществ, которые человек постоянно выделяет в атмосферу. Среди них ацетон и бензойный альдегид. Предполагается, что в груду обломков можно просунуть шланг и взять пробу воздуха. Если в нём присутствует повышенная концентрация 12-ти «человеческих» веществ, то рядом есть живой человек. Спектральный анализ зани ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 16.01.2013 | Просмотров: [399] | Комментарии (0) Подробнее
Дизайнеры создают защитную одежду против слежки с беспилотников
Чтобы скрыться от тотальной системы наблюдения, которая работает повсюду, мало спрятать лицо от камер наружного наблюдения. Нужно ещё выключить и надёжно экранировать мобильный телефон, потому что государственные службы эффективно используют сети сотовой связи для отслеживания перемещений граждан.

Раньше проблемой были только камеры наружного наблюдения. 31-летний дизайнер Адам Харви публиковал различные способы, как скрыться от систем распознавания лиц, и при этом остаться в модном тренде. Например, можно нанести несколько красивых татуировок на скулы и сделать чёлку специальной формы. Тестирование каждой модели осуществлялось на популярной системе компьютерного зрения OpenCV. Желательно такую проверку делать прямо в парикмахерском салоне, потому что даже мелкие детали влияют на то, сможет компьютер распознать лицо (зелёный квадрат) или не сможет (красный квадрат).

Для иллюстрации, даже у полностью загримированных аборигенов система компьютерного зрения OpenCV успешно распознаёт лица.

Макияж лица, татуировки и причёска не решают проблемы, говорит Адам Харви. Дело в том, что в последнее время власти начали использовать для слежки беспилотные летательные аппараты, а также сети сотовой связи. Например, недавно из рассекреченных документов ФБР стало известно об использовании для слежки портативных приборов Stringray, с помощью которых создаются временные фальшивые станции сотовой связи для сканирования кодов идентифи ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 16.01.2013 | Просмотров: [358] | Комментарии (0) Подробнее
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 26
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru