Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Январь » 23
Intel прекратит производство материнских плат для ПК
После двадцати лет производства материнских плат для персональных компьютеров компания Intel уходит из этого бизнеса после выпуска следующего CPU. Компания заявила о расформировании подразделения Intel Channel Board Division в течение ближайших трёх лет, то есть сразу после того, как будут представлены окончательные спецификации процессора нового поколения под кодовым названием Haswell.

«Сегодня мы объявили внутри компании, что направление Desktop Motherboard Business будет постепенно сворачиваться в течение следующих трёх лет, — сказал представитель компании Intel Дэниел Снайдер (Daniel Snyder) в интервью изданию Maximum PC. — Одновременно с прекращением бизнеса по выпуску материнских плат мы постепенно прекращаем и ключевые сферы интеграции с десктопными системами разных инновационных решений, в том числе разработки референсного дизайна, NUC и других областей, о которых будет объявлено позднее».

Дэниел Снайдер подчеркнул, что компания Intel ни в коей мере не имеет в виду плохие перспективы рынка настольных компьютеров, совсем наоборот. У этого рынка хорошие перспективы, и компания уверена, что другие производители — Asus, Gigabyte, MSI и т.д. — продолжат поддержку десктопных процессоров Intel.

По мнению специалистов, прекращение производства материнских плат Intel не сильно повлияет на рынок, 70% которого принадлежит двум компаниям: Asus и Gigabyte. В условиях, когда продажи материнских плат Intel были чрезвы ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 23.01.2013 | Просмотров: [305] | Комментарии (0) Подробнее
Oracle обвиняют в навязывании стороннего софта вместе с апдейтами Java под Windows
Журналист Эд Ботт (Ed Bott) из ZDNet провёл расследование и обнаружил, что компания Oracle постоянно пытается внедрить ненужный посторонний софт в пакет установки апдейтов Java SE.

Плагин Java для браузеров проявил себя как исключительно небезопасная программа, пишет Эд Ботт. За последние 18 месяцев компания выпустила 11 апдейтов, шесть из которых содержали исправления для критических уязвимостей. Вместе с каждым апдейтом под Windows компания Oracle активно пытается установить сторонние программы: Ask Toolbar и McAfee Security Scanner.

Каждый раз при инсталляции нового апдейта пользователю приходится вручную отключить установку вышеуказанных «рекомендованных» приложений.



Специалисты доказывают, что разработчики Ask Toolbar используют не совсем корректные схемы для навязывания этого программного обеспечения, причём некоторые из этих способов могут нарушать действующее законодательство. Например, инсталлятор Ask Toolbar запускается с задержкой в 10 минут после инсталлятора Java SE. По мнению авторов исследования, это сделано специально для того, чтобы скрыть процесс установки и/или затруднить деинсталляцию приложения сразу после установки Java SE.

После установки тулбара Ask Toolbar для браузеров Chrome, IE и Firefox поисковый сайт Ask.com использует обманные и потенциально нелегальные техники, пыта ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 23.01.2013 | Просмотров: [306] | Комментарии (0) Подробнее
Анализ грамматических зависимостей в парольной фразе
Учёные из Карнеги-Меллона опубликовали любопытное исследование (pdf), в котором опубликовали результаты анализа алгоритма для взлома длинных парольных фраз, составленных из нескольких слов, таких как thispasswordrules или abiggerbetterpassword. Учёные составили граф сочетаемости различных слов друг с другом. Оказалось, что в языке не так уж много комбинаций слов: за одним конкретным словом почти всегда следует ограниченное количество других, вполне определённых, слов. Существует жёсткая грамматическая зависимость частей парольной фразы.

Длинные пароли из 20-25 символов обычно считаются устойчивыми к брутфорсу, но при использовании алгоритмов с анализом грамматических связей они подбираются гораздо быстрее. Другими словами, стойкость пароля вовсе не увеличивается пропорционально его длине, если парольная фраза составляется из логически связанных слов. И энтропия парольной фразы вычисляется вовсе не так, как энтропия случайного набора символов.

Учёные разработали Proof-of-concept алгоритм для «взлома» грамматических конструкций и увеличения эффективности атаки по словарю. Для брутфорса парольных фраз используются текстовые корпусы, такие как Brown Corpus или Google Web Corpus. Каждый корпус содержит совокупность текстов, размеченных по определённому стандарту и обеспеченных специализированной поисковой системой. Например, на диаграмме ниже показана статистика Brown Corpus: 1,16 млн слов, из них только 49,8 тыс. уникальных слов, половина из которых — су ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 23.01.2013 | Просмотров: [295] | Комментарии (0) Подробнее
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Откуда ты?
Всего ответов: 24
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru