Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Январь » 24
Латвия — чемпион Европы по скорости интернета, а Россия в лидерах по атакующему трафику
Компания Akamai обновила статистику State of the Internet по скорости интернета в разных странах мира, по данным за III кв. 2012 года. Результаты вполне ожидаемые: скорость подключений во всём мире растёт, как и общий объём передаваемого трафика. Хотя количество мобильных подключений к интернету уже превысило количество подключений по фиксированным линиям связи, средняя скорость от этого не страдает.

Количество пользователей, которые выходят в интернет на скорости более 10 Мбит/с, выросло до 11%. Чемпионом Европы по этому показателю является Латвия (26%). Для сравнения, в России только 7,71% интернетчиков выходят в Сеть на скорости более 10 Мбит/с, в Украине — 6,68%, а в Беларуси таких 0,4%, что является абсолютно худшим показателем в Европе.


Совокупная пропускная способность международных каналов связи за 2010-2012 годы более чем удвоилась, а за 2008-2012 годы выросла вчетверо, до 77 Тбит/с. В целом к инфраструктуре Akamai подключались устройства с более чем 683 миллионов различных IP-адресов.

Кроме общей статистики по скорости интернета, компания Akamai собрала статистику по «вредоносному» трафику, который зафиксирован из 180 стран мира. В основном, это DDoS-атаки на банки, финансовые учреждения и на сайты других клиентов Akamai. Абсолютным лидером является Китай, который генерирует треть мирового вредоносного трафика. На втором и третьем местах ожидаемо ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 24.01.2013 | Просмотров: [360] | Комментарии (0) Подробнее
Самые популярные мобильные приложения
Статистика comScore по самым популярным приложениям на iOS/Android показывает полное доминирование Google на мобильных устройствах. Этой компании принадлежат места со второго по шестое в рейтинге.


На диаграмме показана активная месячная аудитория каждого приложения в декабре 2012 года, в миллионах пользователей. Учтены пользователи всех смартфонов и планшетов на всех операционных системах от всех производителей, так что можно сравнить относительную популярность в США устройств под Android и под iOS. Если ещё несколько лет назад Apple лидировала, то сейчас мы видим полное и безоговорочное преимущество Android. Главным победителем в этой борьбе является компания Google.

Компания Google таким образом сформулировала философию операционной системы Android: «Мы создали Android исходя из собственного опыта запуска мобильных приложений. Мы хотели гарантировать, что она всегда будет открытой платформой для операторов сотовой связи, производителей и разработчиков, чтобы они могли воплотить в жизнь свои инновационные идеи. Мы хотели гарантировать, что система будет распределённой (no central point of failure), где ни одна компания на рынке не сможет ограничить или контролировать инновации любой другой компании. Решение, которое мы выбрали — свободный софт с открытым исходным кодом».

Компания Google всегда подчёркивала, что выпускает открытую ОС для продвижения собстве ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 24.01.2013 | Просмотров: [399] | Комментарии (0) Подробнее
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Откуда ты?
Всего ответов: 24
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru