Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Январь » 25
AMD выпустила компьютерный конструктор 10х10 см
Компания AMD совместно с инженерами Sage Electronic Engineering разработала и выпустила комплект Gizmo Explorer для сборки миниатюрного компьютера на основе двухъядерного процессора AMD G-серии с тактовой частотой 1 ГГц и видеопроцессора Radeon с частотой шины 280 МГц. В колмплект входит 1 ГБ памяти DDR3-1066.


Очевидно, такой компьютер гораздо мощнее, чем малыш Raspberry Pi, но зато он и стоит дороже: аж $199.

Gizmo Explorer размером 10 на 10 сантиметров оснащён всеми необходимыми портами, в том числе VGA-выходом для мониторов (1920×1080), 10/100 Ethernet, разъёмом SATA, двумя USB, тремя аудиоразъёмами.



Полный комплект включает в себя ещё и плату расширения, через которую к компьютеру можно подключить ЖК-дисплей, электромотор или другие приспособления. Такой компьютер хорошо подходит для изготовления роботов, пылесосов или других программируемых гаджетов.

В комплекте ещё GPIO-накладка для цифровой клавиатуры, гаджет Sage SmartProbe для дебаггинга, кабели и блок питания.

Автор: TRoLoLo | Дата: 25.01.2013 | Просмотров: [285] | Комментарии (0) Подробнее
Анимированные GIF’ы возвращаются в модном формате: Twitter Vine
Микроблог Twitter объявил о запуске смежного сервиса Vine, где пользователи могут публиковать короткие зацикленные видеоролики («вайны») продолжительностью не более 6 секунд.

На первый взгляд, идея кажется абсурдной, как когда-то казалось абсурдной мысль об ограничении статей в блоге до 140 символов. Но если подумать, то можно вспомнить об ужасно популярном на заре интернета формате — анимированный GIF, о котором сейчас помнят лишь гики и нерды.

Фактически, новый сервис Twitter Vine — это возрождение популярного в прошлом анимированного GIF’а. Как сам твиттер стал идеальным форматом для литературного жанра афоризмов, так и Twitter Vine может стать вполне популярным инструментом записи видеоприколов и маленьких зарисовок из жизни.

В первый же день популярность нового приложения оказалась такой высокой, что серверы Vine не выдержали нагрузки. Сегодня ситуация должна улучшиться.

Мобильное приложение Vine пока доступно только для iOS. Разработчики сейчас усиленно работают над выпуском версий для других платформ.

Автор: TRoLoLo | Дата: 25.01.2013 | Просмотров: [316] | Комментарии (0) Подробнее
BackTrack переименуют в Kali Linux

Известный дистрибутив для пентестинга BackTrack меняет название на Kali Linux и переезжает с Ubuntu на Debian.

«Первоначально BackTrack Linux был разработан для наших персональных нужд, — пишут мейнтейнеры дистрибутива, — но за последние несколько лет его популярность выросла гораздо больше, чем мы могли вообразить. Мы по-прежнему развиваем BackTrack для себя, потому что используем его каждый день. Однако, по мере роста и появления огромной базы пользователей, у нас появляется обязанность перед самим собой, перед пользователями и перед всем обществом Open Source создать самый лучший дистрибутив, какой мы только можем создать.

С такими мыслями разработчики BackTrack из Offensive Security год назад разработали план будущего развития BackTrack, его будущих фич и функциональности. Одним из пунктов плана было обсуждение перехода на полностью созревшую систему репозиториев Debian».

Воплотить задуманное оказалось сложнее, чем казалось сначала. За прошедший год разработчики усиленно переносили код на инфраструктуру Debian, в том числе билдили более 300 совместимых с Debian пакетов. Огромный объём работы подошёл к концу. Теперь они вплотную приблизились к выпуску дистрибутива Kali Linux

Автор: TRoLoLo | Дата: 25.01.2013 | Просмотров: [318] | Комментарии (0) Подробнее
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 26
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru