Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Январь » 29
Крупный турнир по CS 1.6 в Швеции!
Крупный турнир по CS 1.6 в Швеции!

В турнире, который уже окрестили «Назад к истокам», будет проходить в городе Мальмё с 28 по 31 марта в рамках городской ярмарки. Ивент пройдёт в формате BYOC (Bring Your Own Computer), и всем участникам будет необходимо привести свои компьютеры с собой.

По информации fragbite.se, турнир в Мальмё вместит 1500 человек, и из дисциплин, кроме Counter-Strike 1.6, будут представлены FIFA 13 и Super Street Fighter IV Arcade Edition


Распределение призового фонда:
- Первое место - 7730 долларов США
- Второе место - 2319 долларов США
- Третье место - 773 долларов США


К сожалению, время проведения турнира совпадает с Copenhagen Games, и сильнейшие CS:GO коллективы вряд ли посетят его. Однако, стоит отметить, что между Копенгагеном и Мальмё буквально десять километров, и все зрители без труда смогут посетить оба ивента.

Автор: TRoLoLo | Дата: 29.01.2013 | Просмотров: [323] | Комментарии (0) Подробнее
1,8 гигапиксельный беспилотник может наблюдать за всеми жителями города
Научно-исследовательское агентство DARPA и армия США рассекретили новые подробности об уникальной военной разработке — системе видеонаблюдения ARGUS-IS с рекордным разрешением 1,8 гигапиксела. Эту систему использовали в армии в середине 2000-х, после чего, вероятно, заменили более совершенной разработкой, которая пока засекречена.

ARGUS-IS была самой мощной в мире система видеонаблюдения для беспилотных летательных аппаратов. С высоты 5300 метров она способна охватить площадь около 25 квадратных километров, замечая мельчайшее движение на этой территории. Например, можно приблизить любой фрагмент изображения и наблюдать за конкретным человеком. В случае теракта можно отмотать видеозапись и посмотреть, кто конкретно его устроил.

Полная картинка 1,8 гигапикселов составляется при помощи 368 светочувствительных сенсоров по 5 мегапикселов каждый. То есть каждый из этих сенсоров — вполне стандартный чип, как в современном смартфоне. Но вся конструкция целиком, с четырьмя объективами и оптическими стабилизаторами, представляет собой уникальную видеосистему. Кстати, она до сих пор засекречена, поэтому подробности конструкции узнать пока нельзя.

Опубликованный недавно демонстрационный видеоролик содержит некоторую информацию о том, как работает ARGUS-IS. Заметно, что система оснащена элементами компьютерного зрения и автоматически распознаёт тип движущихся объектов на земле.
< ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 29.01.2013 | Просмотров: [315] | Комментарии (0) Подробнее
Пентагон увеличил киберотдел с 900 до 5000 человек
Что делать, если военное подразделение не понимает, какие задачи перед ним поставлены? Правильно, нужно увеличить штат подразделения и расширить ему круг задач! В воскресенье стало известно, что Министерство обороны США приняло решение о самой большом расширении отдела, который занимается компьютерной безопасностью. Речь идёт о подразделении Cyber Command, которое находится в ведении Минобороны США.

Подразделение United States Cyber Command (USCYBERCOM) основано в 2009 году. Штаб-квартира расположена на территории военной базы Форт-Мид (штат Мэриленд). Первым руководителем назначен по совместительству глава Агентства национальной безопасности — генерал Кит Александер, он же руководит подразделением до сих пор. Задачей USCYBERCOM является «планирование, координация, интеграция, синхронизация и осуществление действий для руководства и защиты определённых компьютерных сетей Минобороны, подготовки и проведения полного спектра операций в киберпространстве».

Пентагон признаёт, что столь масштабное увеличение отдела невозможно произвести одномоментно. Придётся потратить много времени, сил и финансов на поиск кандидатов, а затем — на их подготовку, прежде чем они станут квалифицированными специалистами в области компьютерной безопасности.

В рамках увеличения штата планируется создать три специализированных бригады, пишет NY Tim ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 29.01.2013 | Просмотров: [340] | Комментарии (0) Подробнее
Google предлагает хакерам 3,14159 миллиона долларов
Компания Google объявила условия хакерского конкурса Pwnium 3. Он состоится одновременно с конкурсом Pwn2Own 2013 в Ванкувере 7 марта, прямо на той же конференции CanSecWest. Чтобы не составлять конкуренцию параллельному конкурсу, для участия в Pwnium 3 не берут эксплойты для браузера Chrome, а принимаются только эксплойты для операционной системы Chrome OS.

На Pwn2Own 2013 призовой фонд за взломы браузеров суммарно составляет всего лишь 560 тысяч долларов. За эксплойт для браузера Chrome или IE10 дают максимальную награду 100 тысяч долларов.

На конкурсе от Google размер призового фонда в этом году увеличен примерно на миллион долларов. Теперь он составляет π миллионов долларов, то есть $3,14159 млн (3 млн 141 тыс. 590). Впрочем, общий размер призового фонда мало о чём говорит. Например, в прошлом году только малая часть из этого призового фонда нашла своих обладателей. Гораздо важнее, какую конкретно сумму компания Google будет платить за эксплойты. Об этом рассказано в официальном блоге Chromium.

За эксплойты Chrome OS предназначено два вида вознаграждений:

$110 000: эксплойт браузера или системы из гостевого режима или после авторизации пользователя, через веб-страницу
$150 000: эксплойт, устойчивый к перезагрузке, через веб-страницу
Атаку требуется продемонстрировать на хромбуке Samsung Series 5 550, для тестирования имеется руководство по запуску Chrome OS в виртуальной машине. З ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 29.01.2013 | Просмотров: [333] | Комментарии (0) Подробнее
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Как тебе сервер?
Всего ответов: 20
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru