Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Февраль » 08
Смартфоны и планшеты Ubuntu появятся в октябре
Исполнительный директор Canonical Марк Шаттлворт в интервью изданию CIO сообщил, что продажи смартфонов с операционной системой Ubuntu начнутся в октябре 2013 года. Таким образом, с нынешней осени ОС Ubuntu будет работать на всём диапазоне устройств, включая настольные компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Это открывает новые возможности для системных интеграторов и корпоративных заказчиков, которые могут развернуть полноценную Linux-инфраструктуру, охватывающую весь компьютерный парк.

При желании, можно будет даже транслировать Windows-приложения на рабочий стол смартфона Ubuntu, сказал Марк Шаттлворт в интервью CIO. Вероятно, он имел в виду поддержку удалённого рабочего стола в мобильной операционной системе Ubuntu.

Ubuntu сейчас используется во многих корпоративных системах как стандартная рабочая среда для офисных сотрудников. Например, компания Google модифицировала Ubuntu для собственных нужд и поставила её на компьютеры разработчиков, дизайнеров, менеджеров по продажам и даже повара. В целях безопасности дистрибутив Goobuntu не выкладывают в открытый доступ.

В данный момент продолжается коллективный мозговой штурм и совместная разработка сообществом программных приложений для мобильной версии Ubuntu. Уже определено, что в стандартный набор войдут следующие приложения: календарь, часы/будильник, погода, калькулятор, почтовый клиент, RSS-клиент, файл-менеджер, просмотр документов, Youtube, Facebook, тви ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 08.02.2013 | Просмотров: [340] | Комментарии (0) Подробнее
Парольная защита для закладок Chrome
У каждого пользователя среди закладок в браузере есть такие, которые не хотелось бы показывать жене и детям. Или спрятать от взгляда сослуживцев, если вы пользуетесь браузером на рабочем компьютере, к которому имеют доступ посторонние лица. К сожалению, штатные средства браузера Chrome не позволяют выделить эти закладки в отдельную категорию и скрыть их. В таких ситуациях можно воспользоваться расширением Secure Bookmarks. Оно сразу решает именно эту проблему: создаёт отдельную категорию закладок, которые надёжно зашифрованы и отображаются только после ввода пароля.

Для быстрого доступа к защищённым закладкам расширение помещает кнопку на панели инструментов. Расширение очень удобное и простое в использование. Единственное, чего не хватает, на первый взгляд, это возможности переноса в защищённое хранилище старых закладок.

Автор: TRoLoLo | Дата: 08.02.2013 | Просмотров: [288] | Комментарии (0) Подробнее
Процент заражённых компьютеров в мире: 31,98%
Антивирусная компания PandaLabs опубликовала годовой отчёт (pdf) со статистикой распространения вредоносного ПО на персональных компьютерах в 2012 году. По оценкам экспертов, вирусы и трояны установлены на каждом третьем компьютере в мире, а в Китае и Южной Корее — более чем на половине компьютеров!

Процент заражённых компьютеров в мире составляет 31,98%, в Китае — 54,89%, в Южной Корее — 54,15%.


Кроме двух вышеуказанных, наиболее страдают от зловредов пользователи в Тайване, Турции и Гондурасе. Вообще, в статистике можно найти некоторую закономерность: в более бедных странах уровень заражения выше, а в более богатых — ниже. Это можно объяснить лучшей технической оснащённостью жителей богатых стран. У них чаще установлена более современная компьютерная техника, следовательно, более новые версии программного обеспечения с последними патчами. Самые «чистые» государства в мире — Швеция, Швейцария и Норвегия с показателем заражений 20-21%.


Наиболее распространёнными зловредами остаются трояны: 76,56% от всех вредоносных программ. Обычные вирусы (8,00%) , черви (6,44%) и рекламные вредоносы (5,72%) встречаются гораздо реже.

Автор: TRoLoLo | Дата: 08.02.2013 | Просмотров: [311] | Комментарии (0) Подробнее
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Как тебе сервер?
Всего ответов: 20
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru