Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Февраль » 11
DreamHack Summer 2012 FRAGMOVIE

Автор: TRoLoLo | Дата: 11.02.2013 | Просмотров: [327] | Комментарии (0) Подробнее
Arc Menu: экспериментальный 3D-интерфейс для управления жестами

Специалисты по компьютерным интерфейсам из израильской компании Omek UX Studio потратили много времени изучая, каким образом людям легче и удобнее управлять компьютером с помощью жестов. Во время экспериментов группе пользователей предлагали свободно двигать руками в разных направлениях, не отрывая локтей от стола — при этом движения рук записывались и анализировались, чтобы выявить наиболее «натуральные» движения. Опыты дали интересный результат. Выяснилось, что пользователям не очень хорошо подходят 2D-интерфейсы, которые используются сейчас. Например, человеческие руки не слишком приспособлены для прямых горизонтальных и вертикальных движений. Такая парадигма идёт от традиционных манипуляторов типа клавиатуры с мышью, а при управлении жестами строго вертикально и горизонтально с «кликом» для подтверждения выбора руки слишком быстро устают. От устаревших догм нужно отказаться, считают исследователи.

Дело в том, что чисто физиологически нашим кистям легче делать круговые движения: на этих более естественных для человека движениях основана вся концепция нового UI.

Omek UX Studio разработала альтернативный UI как пример того, каким должен быть действительно практичный интерфейс. Демонстрация системы под названием Arc Menu состоялась на выставке CES 2013.

Arc Menu ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 11.02.2013 | Просмотров: [308] | Комментарии (0) Подробнее
Россия заняла 1-е место в мире по установкам антивирусов, но это не помогает
Компания Microsoft опубликовала результаты масштабного исследования Microsoft Computing Safety Index (MCSI) по оценке мер ИТ-безопасности, предпринимаемых пользователями в 20-ти странах мира, в том числе в России. Результат исследования можно назвать печальным: несмотря на рост количества угроз, в 2012-м году средний мировой индекс MCSI остался таким же низким, как и в 2011 году: 34,3 пункта. В России он даже чуть ниже среднего (32,9 пункта). Анализ отдельных показателей выявил, что россияне почти лучше всех в мире разбираются в настройках безопасности в социальных сетях, а также лидируют по количеству антивирусных программ на 1000 компьютеров, но при этом занимают последние места по использованию файрволов и незащищённым публичным хотспотам.

Зато индекс «мобильной грамотности» в России (43 балла) выше среднего по миру (40 баллов).

Индекс MCSI для ПК вычисляется путём оценки количества пользователей, которые используют базовые и более продвинутые меры по защите персонального компьютера. В базовый набор входит проверка, что пользователи своевременно устанавливают последние обновления для операционной системы, регулярно обновляют антивирус, активировали механизм автоматического обновления в ОС, используют только защищённые сети. Более продвинутый набор показателей — соблюдение приватности в интернете, использование псевдонимов, использование VPN, использование настроек безопасности в социальных сетях для ограничения доступа к св ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 11.02.2013 | Просмотров: [319] | Комментарии (0) Подробнее
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Какой пистолет лучше?
Всего ответов: 21
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru