Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Февраль » 20
Челябинский метеорит побил рекорды Youtube

В минувшее воскресенье сибирский метеорит побил исторический рекорд сервиса Youtube. По информации аналитической компании Visible Measures, ещё ни одному явлению не удавалось так быстро набрать 100 миллионов просмотров. Космический болид сделал это за три дня.


Больше всех просмотров (23,6 млн за 72 часа) набрал видеоролик с камеры регистратора, который ретранслировался телеканалом RussiaToday. Владельцы этого телеканала заявили, что в воскресенье кто-то организовал DDoS-атаку на их сайт.

Аналитическая компания Visible Measures идентифицировала более 400 видеозаписей, связанных с падением метеорита. Из них 160+ записей набрали более 100 тыс. просмотров или больше. В общей сложности, эти 400+ видеороликов сгенерировали 138 миллионов просмотров в течение 72 часов.

Кроме рекорда по скорости набора 100 млн просмотров, челябинский метеорит поставил рекорд по максимальному количеству просмотров за один день: 73,3 млн.

Автор: TRoLoLo | Дата: 20.02.2013 | Просмотров: [367] | Комментарии (0) Подробнее
Объявлен конкурс новых алгоритмов хэширования
Ненадёжность паролей и применяемых методов хэширования в последнее время стала всем очевидна. Получив базу парольных хэшей, злоумышленники могут в считанные дни расшифровать львиную долю паролей. Что делать в такой ситуации — не совсем понятно. Некоторые считают, что выходом может быть применение других алгоритмов хэширования.

Организаторы конкурса Password Hashing Competition говорят, что существующие алгоритмы не слишком хорошо приспособлены для хэширования паролей в вебе. Здесь к ним предъявляются специфические требования: алгоритм должен быть достаточно быстрым, чтобы не расходовать слишком много серверных ресурсов, и при этом достаточно медленным, чтобы затруднить брутфорс на современных GPU.

Национальный институт стандартов и технологий (NIST) рекомендует использовать PBKDF2, хотят тот весьма уязвим к брутфорсу. Существует немного альтернативных вариантов: по существу, это только bcrypt и scrypt. В сообществе специалистов по безопасности и криптографов обсуждалось несколько идей, но они так и не дошли до конкретной реализации. Объявленный конкурс призван исправить ситуацию.

Конкурс Password Hashing Competition организован по образцу криптографических конкурсов, таких как AES, eSTREAM и SHA-3. Стандартные условия подобных состязаний можно изучить на сайте competitions.cr.yp.to. В жюри вошли многие авторитетные криптографы и эксперты, которые отвечают за отбор лучших алгоритмов для финального раунда. Среди ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 20.02.2013 | Просмотров: [314] | Комментарии (0) Подробнее
Сколько процентов жизни мы смотрим на экран?
В рамках исследования Halifax Insurance Digital Home Index, проведённого в Великобритании, была сделана приблизительная оценка, что современные дети на протяжении своей жизни примерно 25% свободного времени будут смотреть на тот или иной экран: телевизор, компьютер, планшет, смартфон и т.д. Эта цифра не учитывает рабочего времени.


Если предположить, что человек будет смотреть на экране ещё 40 часов в неделю (минимальная рабочая неделя), то процент увеличивается с 25% до 49%.

Это средняя цифра для всего населения в целом. Разумеется, всегда будет продвинутая часть граждан, которая больше других любит компьютеры — они будут гораздо больше времени проводить за монитором. Определённое влияние окажут носимые устройства, которые наверняка будут выпущены в ближайшее время: устройства с наголовными мониторами, такие как Google Glass.


Так что 25% свободного времени за монитором — это ещё очень оптимистичная оценка. Скорее, у многих эта цифра будет ближе к 90%.

Кстати, по результатам того же исследования, 45% жителей Великобритании общаются с помощью электронных средств коммуникации (скайп, телефон) с друзьями и родственниками, даже если они находятся в одном доме с ними. Вот эта цифра даёт более реалистичное представлении о том, что нас ждёт в ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 20.02.2013 | Просмотров: [335] | Комментарии (0) Подробнее
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Переименовать сервер в Ferum City [Public]?
Всего ответов: 3
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru