Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Март » 02
roman vs. Ravens @Extreme Masters IV European Championship (de_train CT Only)

Автор: TRoLoLo | Дата: 02.03.2013 | Просмотров: [371] | Комментарии (0) Подробнее
Твой следующий компьютер будет на руке

В последние годы появилось несколько перспективных разработок в области интерфейсов для управления компьютерами. Есть шлемы, считывающие информацию через электроды. Контроллеры Kinect и Leap Motion с помощью видеокамеры распознают жесты. Голосовые команды с распознаванием речи тоже становятся обыденным делом в телефонах, а скоро и в носимых компьютерах вроде Google Glass. Но этим возможности инноваций не исчерпываются. Американская компания Thalmic Labs разрабатывает интересный гаджет под названием Myo, обещая выпустить его в продажу в конце года по 149 долларов. Это устройство сделано в виде мягкого браслета, который крепится на руке и отслеживает электрическую активность мышц предплечья. Оказывается, таким образом можно распознавать движения кисти и пальцев.


Браслет Myo использует метод электромиографии для регистрации электрической активности мышц за счёт измерения разности потенциалов. При напряжении мышцы возникает разность потенциалов в несколько микровольт, которые регистрируются сенсорами Myo и усиливаются для повышения точности распознавания. Встроенный микроконтроллер и программа обработки анализирует сигналы и идентифицирует отдельные жесты. По крайней мере, прототипы устройства демонстрируют довольно высокую точность, хотя и требуют некоторого периода для обучения и настр ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 02.03.2013 | Просмотров: [395] | Комментарии (0) Подробнее
Загрузка образов ISO/IMG со смартфона на ПК
Поскольку ёмкость флэш-карт в смартфонах постоянно растёт, то они становятся пригодными для более полезного использования, чем просто хранение установленных программ и скачанного контента. Например, бесплатная программа DriveDroid позволяет использовать смартфон для более важной задачи: для загрузки персонального компьютера с образа ISO/IMG, сохранённого на флэшке смартфона.

Разработчики программы считают, что это идеальный вариант для опробования разных дистрибутивов Linux, которые вы всегда можете носить с собой. Другими словами, телефон выступает в качестве загрузочной флэшки или нескольких флэшек.


В DriveDroid есть и специальная опция для скачивания USB-образов. Программа предоставляет все необходимые инструменты для записи таких образов, если под рукой не оказалось свободной флэшки.

Приложение совместимо со всеми устройствами под операционной системой Android 2.2 и выше, нужны права рута и доступ с ПК как USB Mass Storage.


Автор: TRoLoLo | Дата: 02.03.2013 | Просмотров: [429] | Комментарии (0) Подробнее
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Переименовать сервер в Ferum City [Public]?
Всего ответов: 3
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru