Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Май » 20 » Игры помогают избавиться от побочных эффектов лечения рака
19:55
Игры помогают избавиться от побочных эффектов лечения рака
Ученые из Стэнфордского университета (Stanford University) опубликовали исследование, согласно которому, люди, перенесшие химиотерапию при лечении онкологических заболеваний, могут восстанавливать нормальную работу памяти при помощи компьютерных игр.

С начала девяностых годов прошлого века перед медициной встала ранее неизвестная проблема – остаточное воздействие химиотерапии на когнитивные способности пациентов. Когда благодаря достижениям медицины диагноз «рак» перестал быть синонимом смертного приговора, в обществе постепенно стало увеличиваться число людей, полностью излечившихся от онкологических заболеваний. Вместе с этим у медиков стали накапливаться данные о явлении, которое получило название «химиотерапевтический мозг» (chemo brain). Первые публикации об этом явлении относятся приблизительно к 1990 году. Для «chemo brain», впервые описанного у пациенток, излечившихся от рака молочной железы, характерно появление проблем с запоминанием новой информации, концентрацией внимания, планировании своих действий и т.п. Впоследствии подобные явления были обнаружены и у некоторых бывших больных, излечившихся и от других разновидностей рака.

Авторы исследования наблюдали более 40 женщин, которые ранее получали хирургическое лечение, а также химиотерапию по поводу рака груди.

Половине испытуемых ученые предложили регулярно играть в компьютерные игры – по 1-1,5 часа 4 раза в неделю на протяжении 3-х месяцев. Участницы из контрольной группы в игры на компьютере не играли.

В эксперименте использовались игры, предполагавшие собирание виртуальных паззлов (головоломок), игры в слова, а также игры, связанные с прокладыванием маршрута по городским улицам.

После завершения эксперимента специальное тестирование показало, что у женщин из экспериментальной группы наблюдалось значительное улучшение когнитивных функций.

Это подтверждалось и опросом – субъективно женщины, развивавшие мышление с помощью компьютерных игр, сообщали о том, что качество их повседневной жизни значительно улучшилось

Категория: Новости интернета | Просмотров: 377 | Добавил: TRoLoLo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Как тебе сервер?
Всего ответов: 20
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru