Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Июнь » 1 » Казахский язык в реестре Google Translate появится до конца 2013 года
11:23
Казахский язык в реестре Google Translate появится до конца 2013 года
Казахский язык в реестре Google Translate появится до конца 2013 года. Об этом в ходе презентации проекта «Google Translate+Kazakh» по включению казахского языка в переводческий сервис Google-переводчик, сообщил руководитель общественного фонда «Wikibilim» Рауан Кенжеханулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Сегодня мы презентуем проект, который называется «Включение казахского языка в глобальный переводческий сервис Google Translate. Все эти проекты реализуются под патронажем руководителя Администрации Президента Карима Масимова. Сейчас мы прилагаем все усилия, чтобы до конца 2013 года этот сервер начал полноценную работу», — сообщил Рауан Кенжеханулы

По словам руководителя фонда, на сегодняшний день Google Translate является одним из самых популярных переводчиков во всем мире, так как он абсолютно бесплатный и переводит слова и предложения моментально. Кенжеханулы объяснил, что компания Google не занимается целенаправленным включением языков в свой постоянный список, сами носители и заинтересованные в этом люди должны проявлять инициативу и наполнять ресурс казахскими словами и текстами.

«Google не просит за это денег, это абсолютно бесплатно с их стороны. Но для того, чтобы система начала работать, нам необходимо очень большое количество текстов с зеркальным переводом с английского на казахский или с русского внести в систему. Чем больше будет хороших и качественных текстов, тем быстрее машина изучит алгоритм казахского языка, поймет его структуру, грамматику и словообразование, и тем скорее казахский язык появится официально», — добавил руководитель фонда «Wikibilim».

Рауан Кенжеханулы также отметил, что наполнение казахскими текстами уже ведется и поучаствовать в этом может любой желающий человек, который пользуется системой Google Translate.
Категория: Новости интернета | Просмотров: 394 | Добавил: TRoLoLo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Увеличить количество слотов до 21?
Всего ответов: 10
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru