Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Апрель » 8 » Китайский геймер попросил посадить себя под арест из-за чрезмерного увлечения онлайн-играми
18:01
Китайский геймер попросил посадить себя под арест из-за чрезмерного увлечения онлайн-играми
Необычная новость пришла к нам несколько дней назад из Китая, где 22-летний молодой человек по имени Мао обратился в полицию с необычной просьбой посадить его под арест из-за чрезмерного увлечения сетевыми играми. Да, именно так. Он никого не убил, не покалечил, а просто слишком много играл и совершенно не мог себя сдерживать.

Как сообщает портал Yahoo! Games со ссылкой на информационное издание Zhejiang Evening Post Online, печальная история Мао началась в мае 2009 года. Тогда он впервые познакомился с RPG Hot-Blooded Fantasy от местной компании-разработчика Shanda, очень популярной на неофициальных частных серверах. Игра настолько затянула героя нашей публикации, что он, внимание, не выходил из интернет-кафе больше недели, продолжая играть в нее восемь дней и ночей.

Чуть позже ему приглянулись и другие популярные продукты - гоночная аркада QQ Racing от студии Tencent и ролевая Fantasy Journey to the West от Natease. Со временем Мао стал тратить на развлечения каждый заработанный доллар...

Впрочем, в отличие от многих других потерявшихся на виртуальных просторах, этот китайский геймер понимал, что ситуация зашла слишком далеко, и пытался вытянуть себя из сетевого болота. Однажды у него украли дорогой ноутбук и он, несмотря на обладание нужной суммой на покупку нового, не стал покупать его, опасаясь еще больших осложнений "игровой болезни". Более того, парень продал свой продвинутый смартфон и обзавелся одной из самых древних моделей Nokia, не способной даже "Змейку" запустить. Нашел физически изматывающую работу и стал вкалывать, надеясь, что сил на игры оставаться не будет и желание в очередной раз зависнуть в интернет-кафе пройдет. Но увы, ничего не вышло. Как только получил зарплату...

Последний игровой заход был в конце прошлого месяца. 26 марта Мао появился на привычном месте и оплатил 3 дня гейминга. 29 марта с тоской осознал, что у него ничего сделать с собой не получается, самоконтроль не приносит желаемых результатов. Выйдя на улицу, Мао достал свою старенькую трубку, набрал номер 110 (китайский 911) и обратился к оператору со словами: "Пожалуйста, арестуйте меня и заприте на несколько месяцев. Я не могу удерживать себя от интернета".

Удивленный диспетчер отказался направлять полицейский отряд и посоветовал бедняге обратиться в близлежащий участок, где его в итоге и встретили дежурный офицер и психологи. Конечно, в тюрьму игрока посадить отказались, но психологическую помощь оказали. Родителям и друзьям Мао посоветовали поработать с ним по системе "трехступенчатого подхода к восстановлению" (расстояние, самоконтроль и контроль). Первые два пункта герой и сам давно пробовал на себе, и ничего не вышло. Но с контролем со стороны друзей и близких, которые постараются уделять ему больше внимания и присмотрят за действиями, быть может он наконец сможет избавиться от своей зависимости.

Пожелаем ему терпения и удачи.

Категория: Новости интернета | Просмотров: 352 | Добавил: TRoLoLo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Как тебе сервер?
Всего ответов: 20
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru