Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » 2013 » Февраль » 02
Создатели компьютерных игр финансируют продавцов оружия
Игровой журнал Eurogamer раскрыл подробности той тёмной части игровой индустрии, о которой не принято говорить. А именно — лицензионные соглашения разработчиков компьютерных игр с производителями оружия.


Бывший профессиональный фотограф Ронни Барретт, создатель винтовки M82, пуля из которой способна убить оленя, стоящего за бетонной стеной в двух километрах от стрелка. Прицельная точность стрельбы составляет 2815 м (мировой рекорд). Винтовка продаётся в супермаркетах США за $10000.

Оказывается, многие модели вооружения, в том числе пистолеты и винтовки, являются интеллектуальной собственностью изобретателей и изготовителей. Им принадлежат интеллектуальные права на дизайн и конструкцию, эксклюзивные права на распространение изображений своих моделей. Соответственно, если разработчик компьютерной игры хочет, чтобы виртуальные персонажи использовали настоящую модель оружия, то они должны получить на это разрешение у владельца интеллектуальной собственности, то есть изготовителя этой модели.

Национальная стрелковая ассоциация США тоже зарабатывает на компьютерных играх, поскольку продала нескольким шутерам разрешение на использование аббревиатуры NRA в названии.

Некоторые производители хотят проверить и убедиться, что винтовка их модели используется только хорошими персонажами в игре, чтобы не пострадал имидж изготовителя. ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 02.02.2013 | Просмотров: [389] | Комментарии (0) Подробнее
Российские игроки выбрали лучшие игры 2012 года
Портал Игры@Mail.Ru подвел итоги всероссийского голосования за лучшие игры 2012 года. Пользователи отдали около 6 миллионов голосов за свои любимые проекты.


«Уже второй год подряд “Лучшие игры 2012” - самое яркое и значительное событие в игровом рунете. Это единственное по-настоящему народное голосование, где победителей во всех номинациях определяет не какой-нибудь закрытый экспертный совет, а сами игроки - люди, которые голосуют, как говорится, сердцем за свои любимые игры. Кому доверять, как не им? В этом году в течение месяца сайт голосования посетили более 1,5 миллионов человек, которые оставили 6 миллионов голосов. Так что все финалисты “Лучших игр” - это действительно самые популярные игры, которые больше всего запомнились в 2012 году отечественным игрокам. Мы бесконечно благодарны всем, кто оставил свой голос, а также издателям и разработчикам проектов, которые поддержали “Лучшие игры 2012” на своих сайтах и в фанатских сообществах. Спасибо! Без вас бы такого праздника не получилось!» — прокомментировал результаты Александр Кузьменко, руководитель проекта Игры@Mail.Ru.


Лауреатами «Лучших игр 2012» стали:

«Лучший экшен '2012» : Assassin's Creed 3. Долгожданное продолжение приключений Дезмонда Майлза и его предков вырвалось на первое место в нар ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 02.02.2013 | Просмотров: [319] | Комментарии (0) Подробнее
Эксперты ожидают революцию в дизайне десктопов

ПК не готовы умереть, они готовы переродиться! В таком духе ведущий аналитик американской компании Enderle Group комментирует падение продаж персональных компьютеров во всём мире на фоне растущего спроса на планшеты и прочие «пост-ПК» устройства.

Разговоры о закате эпохи персональных компьютеров возобновились с новой силой после недавней новости об уходе Intel из бизнеса по производству материнских плат для персональных компьютеров. Однако, эксперт Enderle Group уверен в обратном: он считает, что рынок десктопов может и должен возродиться. По его мнению, идея о том, что ноутбуки вытеснили десктопы, а планшеты вытесняют ноутбуки — это ерунда. Возможно, для кого-то планшет и сможет заменить ноутбук, но планшет никогда не станет заменой для мощного универсального настольного компьютера!

Для возрождения рынка десктопов требуется одно условие: производители должны превратиться в дизайнеров и отказаться от скучных и унылых серых коробок, какими они представляли компьютеры раньше. Теперь ПК должны выглядеть совершенно по-другому. Первые признаки ренессанса мы видим сейчас, по мере того как некоторые производители начинают серьёзно улучшать дизайн системного блока, а также выпускают инновационные моноблоки. В качестве примера можно привести 27-дюймовый моноблок Lenovo, представленный на последней конференции CES 2013. Вообще, этот компьютер стал одним из самых ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 02.02.2013 | Просмотров: [405] | Комментарии (0) Подробнее
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Откуда ты?
Всего ответов: 24
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru