Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » Новости интернета
Fuel — самое маленькое в мире «аварийное» зарядное устройство
Каждый из нас, вероятно, бывал в ситуации, когда для совершения нужного звонка, поиска чего-либо в Сети не хватало буквально крох заряда. Вот-вот должна придти смс-ка из банка, или вы почти нашли нужный дом на #Google Maps, и все, девайс вырубается. Для таких случаев придумали так называемые «аварийные» зарядные устройства, которые предназначены для быстрого пополнения заряда аккумулятора. Одним из таких устройств является Fuel — самый маленький в мире «зарядник».

Несмотря на размеры, эта мини-батарея может зарядить ваш телефон/коммуникатор для активного использования в течение 20-30 минут. При этом размеры устройства настолько малы, что его можно носить вместо брелка. Устройство в настоящее время выставлено на Kickstarter, где за короткое время набрало 17 тысяч долларов США из 20, требуемых для начала производства. И до конца сборов осталось еще 24 дня, так что разработчики явно соберут намного больше, чем собирались.

Внутри Fuel, как и следовало ожидать, миниатюрный аккумулятор, Li-ion батарея на 220mAh. Большинству устройств этого заряда хватит для пополнения 7-10% заряда собственного аккумулятора. Для индикации хода работы есть три светодиода.

Корпус устройства сделан из алюминия, так что можно не бояться разрушения корпуса прямо в кармане (чего можно было бы ожидать, будь корпус создан из не очень качественного пластика).

Есть, правда, одно но — вероятно, старые модели устройств (плюс #iPhone) ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 04.04.2013 | Просмотров: [403] | Комментарии (0) Подробнее
Нелицензионный софт становится популярнее


Аналитическая компания IDC опубликовала очередное исследование (pdf) состояния дел с установками нелицензионного программного обеспечения в мире. Результаты исследования неутешительны для организаций, которые занимаются защитой интеллектуальной собственности. Несмотря на все предпринимаемые меры, сотни арестов и тысячи полицейских налётов, пиратский софт становится всё популярнее. По оценке IDC, с 2006 года количество установок нелицензионных программ во всём мире выросло в три раза, а сейчас уровень нелицензионного софта составляет около 33%.

Исследование проводилось по заказу Microsoft: компания IDC оценивала процент нелицензионного ПО на пользовательских и корпоративных компьютерах. Как выяснилось, популярность пиратского ПО растёт быстрее, чем количество персональных компьютеров.

После установки пиратской программы пользователи якобы сильно страдают: в 45% случаев компьютер начинает тормозить, в 34% случаев программа просто не работает, в 30% случаев появляется масса всплывающих окон в браузере, а в 17% случаев приходится переформатировать жёсткий диск. Если верить опросу, только 23% пользователей нелицензионных программ никогда не сталкивались ни с какими проблемами.


На восстановление информации и решение других проблем, связанных с вирусами/трояна ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 02.04.2013 | Просмотров: [384] | Комментарии (0) Подробнее
Уровень стресса сисадминов вырос c 69% до 73%

Работа в ИТ-отделе большой компании — одна из самых тяжёлых по уровню стресса. Админам приходится ежедневно общаться с многочисленными малограмотными юзерами и подчиняться менеджеру, который практически не превосходит остальных юзеров по уровню интеллекта.

Невероятно сложно сохранить при этом благожелательность и вежливость, сдержать приступы агрессии и нецензурную брань. Естественно, такие усилия над собой даются путём нервного напряжения. Стресс плохо отражается на здоровье сисадминов: многие злоупотребляют алкоголем и страдают от эскапизма.

За последний год количество сотрудников ИТ-отделов, желающих уволиться с работы из-за стресса, выросло с 69% до 73%. Среди специалистов, принявших участие в опросе GFI Software (pdf), — главным образом, ИТ-администраторы и сотрудники отдела ИТ-поддержки.

Среди самых главных источников стресса сисадмины называют общение с менеджерами. Особенно сильно этот фактор проявляется в крупных компаниях.

Около 80% всех сисадминов признались, что работа в той или иной степени негативно влияет на их личную жизнь. Почти все они уделяют работе больше положенных 40 часов в неделю. На диаграмме внизу показаны конкретные аспекты личной жизни, которые страдают из-за работы.

41,7% респондентов страдают от нарушений сна, не высыпаются или мучаются бессонницей; 39,7% чувствуют, что упускают в ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 31.03.2013 | Просмотров: [412] | Комментарии (0) Подробнее
20 лет процессору Pentium

После выхода процессора Pentium среди владельцев компьютерной техники появился традиционный вопрос «У тебя какой пень?». Знаменательное событие случилось двадцать лет назад: 22 марта 1993 года состоялась официальная презентация нового процессора Pentium (P5) с тактовой частотой 60 и 66 МГц. Уже через пару недель оба варианта CPU появились в продаже по 878 и 964 долларов США, соответственно.

Pentium — наследник семейства микросхем 486, это пятое поколение процессоров на платформе x86. Изначально планировалось назвать его 586, по аналогии с предыдущими процессорами 286 и 386, но у компании Intel родился коварный план. Она захотела отстроиться от конкурентов, которые выпускали процессоры под той же маркировкой 486.

Для нового «камня» было решено зарегистрировать торговую марку. Сделать это с сочетанием цифр «586» не получилось, так что ещё в 1992 году объявили, что грядущий чип получит названием Pentium.

Маркетологи Intel впервые в истории компании развернули бурную деятельность. Одновременно создали и начали продвигать логотип “Intel Inside”, и эта фраза тоже полюбилась многим компьютерщикам, которые специально носили майки со слоганом “Intel Inside” на месте сердца.

Стратегия Intel целиком оправдала себя: компания поднялась выше уровня простого поставщика электронных компонентов. Многие люди, не сл ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 24.03.2013 | Просмотров: [386] | Комментарии (0) Подробнее
Каждый может начать выпуск своих телефонов
Маленькая компания Blu Products из Флориды (США) намерена составить конкуренцию гигантам Apple и Samsung. Практически никому не известная фирма с 2009 года делает свои смартфоны, недавно она объявила о выпуске новой линейки Blu Life Series. Вполне приличные устройства на чипсете MediaTek MT6589 с четырёхъядерным процессором 1,2 ГГц на платформе Cortex A7, графическим процессором PowerVR Series5XT, модемом HSPA+ (4G) и прочими наворотами. Операционная система, естественно, Android 4.2.


Исполнительный директор Blu Products объясняет в интервью The Verge, что разработать свой собственный телефон теперь может кто угодно. Раньше доступ к производству был только у крупных корпораций, а сегодня заказать партию аппаратов может любой стартап.

Любая компания или частное лицо может сделать это, затратив не больше денег, чем гигант Samsung. Более того, этот телефон можно выпустить на рынок даже дешевле, потому что в его цену не заложены гигантские маркетинговые расходы, ведь тот же Samsung тратит на рекламу сотни миллионов долларов.

В результате, флагманская модель смартфона Blu Products с 5,7-дюймовым HD-экраном, 12-мегапиксельной и 5-мегапиксельными камерами продаётся без контракта за $299, в то время как аналогичные смартфоны известных брендов стоят дороже.

Компания Blu Products в первый год своей деятельности (2009) продала 70 т ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 23.03.2013 | Просмотров: [382] | Комментарии (0) Подробнее
nVidia показала новый движок Face Works в действии
На собственной конференции Nvidia GPU Technology Conference, проходящей на этой неделе в Сан-Хосе, Калифорния, представители компании показали в действии новую технологию отображения лицевой анимации в реальном времени.

Для тех, кто не любит долгих вступлений, все самое интересное начинается с отметки 8:40. Стоит отметить, что это не отрендеренные заранее сцены, а демонстрация в реальном времени. Хотя это и не самая сложные сцены, это демо запущено на мощном компьютере, комплектация которого не каждому по карману, а это значит, что в ближайшем будущем вряд ли в играх мы увидим подобную лицевую анимацию хотя бы для одного персонажа, но все равно эта технология выглядит впечатляюще.


Автор: TRoLoLo | Дата: 22.03.2013 | Просмотров: [435] | Комментарии (0) Подробнее
Steam позволит играть в игры еще на стадии разработки


Компания Valve в своем последнем обновлении для Steam анонсировала уникальную возможность покупать и играть в еще не завершенные игры, которые находятся на стадии разработки. Программа получила название "Ранний доступ" в рамках политики по "обеспечению игроков шансом попасть за сцену, узнать подробности проекта из первых рук и, самое главное, общаться с разработчиками, чтобы те смогли оперативно вносить изменения в игру согласно пожеланиям игроков".

Участники "Раннего доступа" также смогут общаться друг с другом, делиться скриншотами и советами, пока разработчики реагируют на критику и выпускают бесплатные обновления. В связи с тем, что эти игры еще не завершены, цена на них сначала может быть очень низкой, но может и вырасти ближе к релизу.

Шон Поллман, глава Badland Studio (их космосим Kinetic Void - одна из первых 12 игр, участвующих в программе):
"Множество игр в настоящий момент уже существуют, как постоянно пополняемые и расширяемые с помощью скачиваемых дополнений, созданных в соответствии с пожеланиями игроков. Программа Greenlight позволила нам привлечь больше внимания к нашему проекту Kinetic Void, а теперь с помощью "Раннего доступа" мы сможем продолжить разработку, попутно собирая ценные отзывы и сообщения от игрового сообщества на Steam."

Список первых игр, участвующих в прогр ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 22.03.2013 | Просмотров: [400] | Комментарии (0) Подробнее
Google научился искать анимированные GIF’ы и прозрачные PNG
В поиске по картинкам Google появились новые фильтры, сообщает в официальный блог. Один из них позволяет сортировать результаты, отображая только анимированные картинки. Другой новый фильтр позволяет находить иллюстрации на прозрачной основе.

Второй из этих фильтров полезен веб-дизайнерам, ну а поиск анимированных GIF’ов вряд ли пригодится кому-то в работе. Скорее, это просто дань моде: недавно в интернете открылся даже специализированный поисковик по анимированным картинкам, с тематическим рубрикатором.


Автор: TRoLoLo | Дата: 21.03.2013 | Просмотров: [398] | Комментарии (0) Подробнее
15 процентов землян смотрят Youtube

Аудитория видеосервиса Youtube превысила 1 миллиард человек в месяц. Если верить оценке Wolfram Alpha, население Земли в 2009 году составляло примерно 6,79 миллиарда человек. Получается, что каждый седьмой землянин смотрит видеоролики с Youtube как минимум один раз в месяц. Если быть точным, то 14,7% населения, включая детей и стариков.

Google с гордостью сообщает, что все представители 100 крупнейших рекламодателей США ведут рекламные кампании на Youtube.

Пользователи активно потребляют видеоконтент не только с настольных компьютеров, но и со смартфонов.


Более половины просмотров Youtube сгенерировано поиском на сайте, а не приходом со стороны.


Автор: TRoLoLo | Дата: 21.03.2013 | Просмотров: [404] | Комментарии (0) Подробнее
Русские хакеры запустили Opel Vectra с планшета iPad
Кто смотрел фильмы про Джеймса Бонда, наверняка помнит дистанционно управляемый BMW, который олицетворяет собой чудо западной цивилизации и торжество технического разума. Впрочем, кто-то может предложить альтернативу голливудскому чуду. Например, автомеханики из Тульской области.

Российские автолюбители сделали концепт дистанционно управляемого автомобиля Opel. Сам автомобиль выбран старой модели (это может быть любая машина) — Opel Vectra, 1990-го года выпуска, 2.0 литра, АКПП, убитый конкретно, весь прогнивший. Для дистанционного управления используется планшет iPad.



Чтобы машина поехала с планшета, пришлось сделать кучу дистанционно управляемых модулей: специальные интерфейсы для тормоза, газа, сцепления, поворота рулевого колеса и переключения коробки передач.


Автор: TRoLoLo | Дата: 20.03.2013 | Просмотров: [416] | Комментарии (0) Подробнее
« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Увеличить количество слотов до 21?
Всего ответов: 10
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru