Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » Новости интернета
Анонимный покупатель приобрел сразу 1 миллион #BlackBerry Z10

Похоже на то, что у компании BlackBerry (ранее она называлась RIM) дела идут все лучше. Ставка на новый смартфон BlackBerry Z10, как это принято говорить, сыграла. Большинство техноблогов и СМИ пишут об этом устройстве в положительном ключе. Кроме того, неплохо идут и продажи устройства. Даже лучше, чем просто «неплохо». Дело в том, что на днях анонимный покупатель приобрел сразу целый миллион устройств.

Пока что неясно, частное ли это лицо, или какая-то компания, но продажа сразу миллиона девайсов в одни руки — рекорд для BlackBerry (вероятно, и другие компании не так уж и часто получают такие заказы).

Сейчас BlackBerry Z10 доступен на ряде рынков. Что интересно, в #США смартфон будет доступен только с 22 марта, по цене в 199,99 (при условии заключения контракта с оператором на два года). В Великобритании и Канаде смартфон начал продаваться вскоре после его январского анонса. Кстати, не так давно видел продажи Z10 на российском и украинских интернет-аукционах по цене в 700-800 долларов, которая превышает цену на тот же #iPhone 5, равно, как и на флагманы других производителей.

Что касается модели с физической клавиатурой, BlackBerry Q10, то это устройство попадет на рынки США не ранее мая или даже июня.


Автор: TRoLoLo | Дата: 19.03.2013 | Просмотров: [352] | Комментарии (0) Подробнее
Отборочные по оверклокингу TECHLABS CUP RU 2013 продлены до 18 марта

23 марта на киберфестивале в Химках пройдет турнир по оверклокингу, на котором участники продемонстрируют свои навыки в разгоне «железа». Самые отчаянные повелители азота, тестера и других устройств докажут, что компьютеры способны на большее.

Пока остаются места в финале конкурса оверклокинга TECHLABS CUP 2013. Подача заявок для новых участников продлена до 18 марта (23:59:59 по московскому времени). Всем выславшим результаты ранее нет необходимости обновлять свой результат.

Напомним, что в отборочном туре могут участвовать граждане РФ, достигшие 16-летнего возраста. Тестовая дисциплина оборочного тура – пакет Futuremark 3DMark11 (режим Performance). Участвовать могут обладатели любых систем и платформ, полностью совместимых с требованиями тестового пакета, кроме конфигураций с несколькими графическими чипами (в том числе и многочиповые видеокарты) и физическими процессорами. Допустимо любое охлаждение и методики разгона.

Принимаются результаты в виде скриншотов рабочего стола, обязательными элементами скриншота являются: окно пакета Futuremark 3DMark11 (режим Performance) с результатом, окна программы CPU-Z с вкладками CPU, Mainboard и Memory, окно программы GPU-Z, Graphics Card. Результаты подаются на официальный электронный адрес конкурса oc@techlabs.pro. Первые шесть результатов дают право прохода в финал конкурса. Результаты будут ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 17.03.2013 | Просмотров: [428] | Комментарии (0) Подробнее
Опубликована кредитная история Билла Гейтса
На сайте опубликованы персональные данные на нескольких знаменитостей. Информация похищена с некоего банковского сайта, где хранится кредитная история всех граждан. Кредитная история включает в себя статистику расходов по кредитным карточкам, платежи по всем выданным кредитам, а также базовую информацию о гражданине — дата рождения, адрес, все прошлые адреса, имя, все прошлые имена, места работы и прочее.


Нужно сказать, что Билл Гейтс редко пользуется кредитной карточкой, но все долговые обязательства исполняет в срок. Таким образом, у него очень высокий кредитный рейтинг и по версии кредитного бюро Equifax, и по версии кредитного бюро Experian. В первом случае рейтинг составляет 748 баллов из 848 возможных, а во втором случае — 761 из 848.


Кроме Билла Гейтса, хакеры опубликовали информацию на других знаменитостей, среди которых Мел Гибсон, Арнольд Шварценеггер, Бритни Спирс, Хиллари Клинтон, директор ФБР Роберт Мюллер.

Эта история наглядно демонстрирует, что все транзакции по платёжным картам сохраняются в базе данных, которая легко может быть доступна злоумышленникам, а затем и вовсе попасть в открытый доступ.

Поэтому нужно трижды подумать, покупать продукты в магазине по карте или за наличные. Информацию о ваших покупках злоумышленники мог ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 17.03.2013 | Просмотров: [343] | Комментарии (0) Подробнее
Google помогает взломанным сайтам советами
Компания Google начала публикацию серии справочных материалов под общим названием “Help for hacked sites” («Помощь для взломанных сайтов»). Цель публикации — помочь веб-мастерам предпринять правильные действия в ситуации, когда они обнаружили постороннее вмешательство на свой сервер и несанкционированное изменение кода веб-страниц.

Google приводит результаты опроса веб-мастеров. На вопрос, что они делают для исправления скомпрометированного сайта, 5% сказали «ничего», ещё 2% просто бросают сайт, а 26% признались, что их сайт и сейчас скомпрометирован. Опрос проведён в 2012 году в рамках исследования StopBadware and Commtouch’s 2012.


Другими словами, более четверти сайтов остаются заражёнными даже после того, как веб-мастер обнаруживает этот факт. Очевидно, причина в том, что владельцы сайтов просто не знают, что делать. Для них и предназначен новый ресурс Google, содержащий около десятка статей и более 80 минут обучающих видеоматериалов с базовой информацией, как диагностировать и восстановить сайт, а также защитить его в будущем.

... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 14.03.2013 | Просмотров: [384] | Комментарии (0) Подробнее
Настольный ПК с ракетной установкой
Известный моддер Бенджамин Хекендром по заказу AMD сконструировал уникальный экземпляр настольного компьютера. В системном блоке помещается не только полноценный ПК на материнской плате mini-ITX, но и установка для запуска ракет.


Компьютер сделан на материнской плате MSI FM2-A75IA-E53 с процессором AMD A10-5700, оснащается накопителем Crucial 128GB m4 и работает под операционной системой Windows 7. В системном блоке осталось достаточно места, чтобы вместить две ракетные шахты.


Все детали для ракетной установки моддер нашёл на аукционах eBay. Доступ к ракетам осуществляется через два независимых отсека на задней стороне системного блока. На лицевой стороне находятся кнопки управления запуском. После указания номера ракеты (или обеих) нажимаем большую красную кнопку — и начинается обратный отсчёт. Через 10 секунд осуществляется запуск обеих ракет с небольшим интервалом.


К сожалению, компьютер с ракетами в комплекте не предназначен для продажи, а изготовлен только чтобы позабавить публику на выставке SXSW Interactive.

Автор: TRoLoLo | Дата: 07.03.2013 | Просмотров: [423] | Комментарии (0) Подробнее
Microsoft оштрафована на €561 млн за баг с выбором браузера
Евросоюз наложил на американскую корпорацию Microsoft штраф в размере 561 миллиона евро за нарушение антимонопольного законодательства. Это беспрецедентное решение должно стать предупреждением для других компаний, которые пользуются своим монопольным положением в одной области, чтобы продвигать продукты в другой области. Такие действия Евросоюз считает нечестной конкуренцией.

Штрафные санкции наложены на Microsoft за нарушение решения 2009 года, в соответствии с которым Microsoft обязалась предоставить пользователя ОС Windows одинаковые возможности для выбора любого браузера, а не устанавливать Internet Explorer по умолчанию. Решение было принято на срок с 2009 по 2014 годы. Расследование показало, что после выхода первого сервис-пака для Windows 7 в мае 2011 года окно выбора браузера исчезло из операционной системы.


Соглашение о выборе браузера не выполнялось с мая 2011-го года по июль 2012-го года, что привело к лишению права выбора для 15 миллионов европейских пользователей.

Microsoft взяла на себя полную ответственность за то, что в течение 14 месяцев пользователи не могли выбрать произвольный браузер при установке ОС, объяснив это технической ошибкой. В официальном заявлении компания Microsoft принесла извинения и пообещала не допускать подобных ошибок в будущем. По мнению аналитиков, Microsoft не будет оспаривать решение Еврокомиссии.

Рук ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 07.03.2013 | Просмотров: [402] | Комментарии (0) Подробнее
Медиастудии безуспешно борются с пиратством
В каждой американской студии работает специальная «контент-полиция» — сотрудники, которые круглосуточно ищут и удаляют из интернета ссылки на нелицензионные файлы. Работа у них трудная, потому что полностью уничтожить пиратский контент в интернете — практически невозможная задача.

Например, в контент-полиции компании NBC Universal работает три человека. Об их тяжёлых трудовых буднях руководство компании поведало в интервью Wall Street Journal. Например, они рассказали о последнем случае, который является типичным и вполне показательным. Через несколько минут после финальных титров очередной серии популярного сериала на кабельном канале копии файла уже появляются в интернете. В течение часа контент-полиция обнаружила 444 неавторизованные ссылки. Через два часа после эфира количество ссылок удвоилось, появились переводы на иностранные языки: болгарский, китайский и другие, пишет WSJ.

Сотрудники немедленно начинают рассылать письма с требованием удалить ссылки, но это похоже на попытку запихнуть зубную пасту обратно в тюбик. После удаления одной ссылки появляется 50 дубликатов.

Для понимания масштаба проблемы WSJ публикует диаграмму под заголовком «Давление пиров» (Peer Pressure), на которой показана посещаемость популярных пиратских сайтов. Каждый год посещаемость возрастает вдвое, а в 2012 году на диаграмме обозначено более 50 миллиардов загрузок страниц. В качестве источника информации указана статистика comSco ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 06.03.2013 | Просмотров: [362] | Комментарии (0) Подробнее
Вредоносные JAR с цифровыми подписями
В декабре 2012 года вышло обновление Java SE 7 Update 10, в котором компания Oracle представила новую систему уровней безопасности. При рекомендуемых настройках безопасности выполнение неподписанных апплетов в браузере автоматически блокируется.

Злоумышленники предприняли вполне логичные ответные меры — и начали подписывать апплеты, используя цифровые сертификаты третьих фирм. Об этой практике рассказывает в своём блоге специалист по безопасности Эрик Романг (Eric Romang).

Вредоносный JAR, оснащённый валидным цифровым сертификатом, обнаружен на немецком сайте hxxp://dict.tu-chemnitz.de/ — это онлайновый словарь, заражённый с помощью g01pack Exploit Kit. Прямую ссылку на вредоносный файл можно взять здесь.

Java-приложение не распознаётся ни одним из антивирусов, по информации VirusTotal, оно запускается на компьютере как ClearWeb Security Update.


Как видно, в качестве владельца сертификата указана компания Clearesult Consulting Inc., это реальная фирма с юридическим адресом в Техасе. Цифровая подпись приложения сгенерирована с помощью нормального доверенного сертификата.



Автор: TRoLoLo | Дата: 06.03.2013 | Просмотров: [368] | Комментарии (0) Подробнее
Новая информация в отчётах активности Gmail
Отчёты Gmail account activity — очень полезный инструмент, с помощью которого пользователи могут быстро определить, был ли доступ к их аккаунту со стороны посторонних лиц. В отчёте указано время доступа и IP-адреса, с которых осуществлялся вход в систему. Начиная с этого месяца, в отчёты включается также дополнительная информация с указанием user-agent’а пользователей, которые входили в аккаунт.



Вкупе с IP-адресом эта информация может служить убедительным доказательством того, что в ваш почтовый ящик заходил посторонний человек. Хотя, конечно, user-agent можно легко подделать.

Автор: TRoLoLo | Дата: 06.03.2013 | Просмотров: [374] | Комментарии (0) Подробнее
Твой следующий компьютер будет на руке

В последние годы появилось несколько перспективных разработок в области интерфейсов для управления компьютерами. Есть шлемы, считывающие информацию через электроды. Контроллеры Kinect и Leap Motion с помощью видеокамеры распознают жесты. Голосовые команды с распознаванием речи тоже становятся обыденным делом в телефонах, а скоро и в носимых компьютерах вроде Google Glass. Но этим возможности инноваций не исчерпываются. Американская компания Thalmic Labs разрабатывает интересный гаджет под названием Myo, обещая выпустить его в продажу в конце года по 149 долларов. Это устройство сделано в виде мягкого браслета, который крепится на руке и отслеживает электрическую активность мышц предплечья. Оказывается, таким образом можно распознавать движения кисти и пальцев.


Браслет Myo использует метод электромиографии для регистрации электрической активности мышц за счёт измерения разности потенциалов. При напряжении мышцы возникает разность потенциалов в несколько микровольт, которые регистрируются сенсорами Myo и усиливаются для повышения точности распознавания. Встроенный микроконтроллер и программа обработки анализирует сигналы и идентифицирует отдельные жесты. По крайней мере, прототипы устройства демонстрируют довольно высокую точность, хотя и требуют некоторого периода для обучения и настр ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 02.03.2013 | Просмотров: [395] | Комментарии (0) Подробнее
« 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Переименовать сервер в Ferum City [Public]?
Всего ответов: 3
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru