Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
    Меню сайта
    Наши Группы
Группа в STEAMГруппа Вконтакте

    Связь с гл.админом

 M-agent: cs-rdn@mail.ru

 ICQ: 810-884-80

 Skype: rudnycs

    Категории раздела
Новости в мире кино [15]
Новости мира игр [445]
С праздником! [8]
Новости интернета [162]
Болезни [1]
Новости сервера [23]
Мувики [386]
Скрипты Ucoz [0]
Услуги и акции нашего портала [1]
    Наши сервера
Главная » Новости интернета
Linux проникает в автомобили
Рассуждая о перспективах операционной системы Linux, принято говорить о серверах, десктопах, смартфонах и планшетах на Android, о встроенных системах. Но в последнее время перед свободной ОС открылся ещё один многообещающий рынок — автомобили. Судя по всему, автопроизводители постепенно склоняются к разработке унифицированной платформы. Уже сейчас Linux установлен под капотом многих новых машин, а в будущем их станет гораздо больше.


Под единой платформой подразумевается, в первую очередь, мультимедийная система. Только что в Сан-Франциско закончилась конференция Linux Collaboration Summit, где на тему автомобильного Linux говорил Мэтт Джонс (Matt Jones), старший технический специалист по разработке информационно-развлекательных систем в компании Jaguar Land Rover, он же вице-президент некоммерческой группы GenIVI Alliance по внедрению открытой платформы In-Vehicle Infotainment (IVI) на базе Linux.

По словам Джонса, Linux постепенно становится стандартом для операционной системы автомобиля. Несколько лет назад для развития этого направления была организована Automotive Grade Linux (AGL) — рабочая группа при организации Linux Foundation. Сейчас эта рабочая группа выпустила готовый пакет для разработки приложений, там есть поддержка стандартного автомобильного контроллера CAN (controller area network), документация для программных интерфейсов, ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 19.04.2013 | Просмотров: [382] | Комментарии (0) Подробнее
В Windows 8.1 найдена опция для подавления стартового экрана
В открытый доступ утекло уже несколько билдов операционной системы Windows 8.1 (Windows Blue), которая является доработанным вариантом Windows 8 и планируется к выходу летом или осенью 2013 года.

Хакеры с сайта My Digital Life несколько недель изучали код системных библиотек в Windows 8.1 Build 9364 — и не зря. Билд 9364 содержит несколько новых значений в разделе реестра ProductPolicy. Судя по всему, раньше их там не было.

SecureStartupFeature-Enabled-DeviceEncryption
SecureStartupFeature-Enabled-DeviceEncryption-BlockRevert
Security-SPP-IACountedIdList
Security-SPP-Reserved-IAAuthenticationKey
Security-SPP-Reserved-IAAuthenticationKeyTest
twinui-CanSuppressStartScreen

Особый интерес представляет строка CanSuppressStartScreen. Неизвестно, какую функцию выполняет этот ключ, но фраза “Can Suppress Start Screen” переводится как «подавление стартового экрана». Можно предположить, что эта опция позволяет загружаться сразу в классический интерфейс с рабочим столом — эту простую функцию давно и безуспешно просят реализовать пользователи Windows 8.

Опция CanSuppressStartScreen присутствует также в библиотеке twinui.dll, которая отвечает за переключение между современным и классическим UI.


Автор: TRoLoLo | Дата: 19.04.2013 | Просмотров: [399] | Комментарии (0) Подробнее
40 000 марафонцев зарядили экраны вдоль дороги

Гибкая плитка Pavegen Systems под ногами участников Бостонского марафона

Возможно, скоро оживлённые улицы городов, здания вокзалов, стадионов, тоннели метро начнут сами по себе генерировать большие объёмы полезного электричества. Они будут перерабатывать не только тепло человеческих тел, но и кинетическую энергию от перемещений тел по поверхности. Один беговой шаг даёт до 8 Дж энергии, так что десятки тысяч людей генерируют очень хороший ток.

Британская компания Pavegen Systems начала рекламировать свои системы напольной генерации электричества. Для демонстрации они выбрали марафонские забеги в Париже и Бостоне. Например, на Парижском марафоне был оборудован генерирующий сегмент из плиток общей длиной около 25 метров. Сорок тысяч участников марафона сгенерировали ток достаточной силы, чтобы запитывать все электронные дисплеи вдоль марафонской трассы, а вдобавок ещё и подсветку дорожных знаков по всему маршруту.

Аналогичная система установлена на сегодняшнем Бостонском марафоне. Спонсор марафона Schneider Electric пообещал сделать солидное благотворительное пожертвование, если бегуны смогут сгенерировать 7 кВтч.

Каждая генерирующая плитка изготовляется из переработанной резины от автомобильных шин и стоит 76 долларов.

Автор: TRoLoLo | Дата: 16.04.2013 | Просмотров: [368] | Комментарии (0) Подробнее
Xbox Live взломан
Группа хакеров "Аnonymous" полностью взломала Xbox Live. Также они разместили видео на своём канале, в котором предупреждают пользователей, что лучше как можно быстрей убрать информацию о своих кредитных картах в Xbox Live. Но также, кроме видео-предупреждения, Anonymous извещают других пользователей в Tвиттере о том, что они полностью взломали Xbox Live, используя армейское выражение солдат США "Tango Down", что означает - противник убит.

Есть вероятность, что Anonymous решили взломать Xbox Live на этой неделе, потому что в мультиплеере Call of Duty: Black Ops 2 раздаётся удвоенной XP, так что тем, кто любит поиграть в мультиплеер этого шутера, придётся распрощаться со своими денежками на их кредитных картах.

Также, ещё один хакер подтвердил, что на данный момент происходит массовая атака на Xbox Live. Он решил показать это наглядно на такой вот "Схемке".

Со всего мира ни один пользователь Xbox Live не может зайти в свой аккаунт. Мicrosoft подтвердили, что у сервиса проблемы.

Вот что думает и пишут по этому мнению пользователи и различные сайты через свои Твиттеры:

- Не переживайте насчет произошедшего! Ваашему Хbox-у не обязательно иметь постоянное подключение к интернету, чтобы стабильно функцонировать! @CVG_News

- У меня такое чувство, будто мой Xbox отключен... @mattreeee

- Xbox Live не работает? Не нервничайте, парни. Такого с новым Xbox'ом точно не случ ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 15.04.2013 | Просмотров: [384] | Комментарии (0) Подробнее
Куда делись все гаджеты?
За последние 5-10 лет в наших комнатах стало значительно меньше электронных устройств.

Американский технофил Уэйд Раш (Wade Roush) тоже испытывал смутное чувство, что вокруг становится меньше вещей. Он решил проверить это чувство — и устроил перепись всей электроники в квартире, благо что в 2005 году он уже проводил такую перепись и даже сфотографировался в окружении всех своих гаджетов.

Интуиция не подвела гика. В самом деле, в 2013 году вокруг стало значительно меньше разных приборов, даже микроволновка у него теперь встроенная, а целые классы устройств просто исчезли. Исчезли CD-плееры, MP3-плееры и карманные компьютеры типа PDA (вместо них теперь используется смартфон). Исчезли цифровые фотоаппараты (вместо них теперь смартфон). Исчезли цифровые видеокамеры (вместо них теперь... ну вы поняли). Пропали цифровые диктофоны, даже электронных наручных часов у Уэйда Раша уже нет.

Если раньше у автора был цифровой видеомагнитофон, кассетный видеомагнитофон и три DVD-плеера, то теперь у него Apple TV.

Фотография 2005 года


Фотография 2013 года

Автор: TRoLoLo | Дата: 14.04.2013 | Просмотров: [434] | Комментарии (0) Подробнее
Последнее обновление безопасности для Windows 7 нужно удалить
Специалисты по безопасности из центра Microsoft Security Response Center обратились к пользователям Windows 7 и Windows Server 2008 с советом удалить последнее обновление безопасности KB2823324, которое вышло 9 апреля 2013 года вместе с бюллетенем безопасности MS13-036.

Как выяснилось, после установки этого апдейта при наличии в системе неназванного постороннего софта возможно возникновение «системных ошибок», как на скриншоте.


По неофициальной информации, проблема возникает при наличии в системе «Антивируса Касперского».

Компания Microsoft провела расследование нескольких инцидентов — и не нашла подтверждения жалобам на потерю информации с жёсткого диска. Тем не менее, апдейт KB2823324 уже удалён с сервера обновлений Microsoft, он не рассылается через систему Windows Update, а компания Microsoft официально рекомендует всем пользователям, которые успели установить апдейт за последние три дня, отменить установку.

Автор: TRoLoLo | Дата: 14.04.2013 | Просмотров: [369] | Комментарии (0) Подробнее
VGLeaks: Новый Xbox не будет требовать постоянного онлайн-подключения
Да, друзья, ваши глаза не обманывают вас. Авторитетный портал VGLeaks, в прошлом уже не раз публиковавший достоверную информацию по железу новых приставок от большой тройки, а также сведения по ряду секретных игр, решил расставить все точки над "i" в вопросе следующего Xbox и его нашумевшей концепции, якобы "требующей постоянного онлайн-подключения".

Итак, как уже недавно сообщалось различными источниками, в том числе инсайдером Полом Турротом, Microsoft планирует выпустить в этом году две новые системы в линейке Xbox. Первая - это полноценная игровая приставка следующего поколения - Xbox 720 (известная вам всем под кодовым названием "Durango"). Вторая - дешевый редизайн Xbox 360 (кодовое название - "Xbox Mini" или "Xbox Stingray").

Новая модель Xbox 360, которая будет стоить всего $149, а может даже и дешевле, создается в первую очередь для конкуренции с Apple TV и прочими подобными устройствами, готовящимися вступить в яростное сражение за гостиные миллионов людей на планете. Цифровое видео, доступ к множеству развлекательным сервисов и, конечно, играм — за сравнительно небольшую цену. Основным отличием Xbox Mini от обычного Xbox 360 станет отсутствие дискового привода. Пользователи смогут играть в игры для Xbox 360 и XBLA, но только путем их скачивания и установки на внешний жесткий диск. Поскольку устройство не имеет привода, оно, как и многие аналогичные "развлекательные девайсы", как раз и будет требовать постоянный д ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 12.04.2013 | Просмотров: [361] | Комментарии (0) Подробнее
До конца поддержки Windows XP SP3 остался ровно один год

Можно вешать на стену отрывной календарик. До окончания поддержки популярной операционной системы Windows XP SP3 остался ровно один год, то есть 365 дней.

8 апреля 2014 года компания Microsoft прекратит выпуск обновлений безопасности и прочих апдейтов для старой операционной системы. Вообще, это событие должно было произойти в апреле 2010 года, но тогда Microsoft продлила поддержку ещё на четыре года, прислушавшись к многочисленным просьбам своих пользователей.

Первый выпуск Windows XP (RTM) состоялся 24 августа 2001 года, то есть почти 12 лет назад. Несмотря на свой почтенный возраст, эта ОС до сих пор остаётся второй по популярности ОС в мире, лишь немного уступая Windows 7.


Мировая рыночная доля десктопных ОС, март 2013 года, статистика NetMarketShare

Исследования показывают, что до сих пор очень многие крупные корпорации, банки, государственные организации пользуются Windows XP. Это связано с тем, что в организациях с десятками тысяч сотрудников каждый апгрейд ОС обходится в миллионы долларов. Поэтому крупные компании обновляют софт не так часто, как обычные пользователи. Но через год всем придётся сделать выбор: Windows XP будет официально похоронена, так что компаниям нужно будет или обновиться Windows 7 (если такой вариант ещё будет возможен чере ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 10.04.2013 | Просмотров: [362] | Комментарии (0) Подробнее
Китайский геймер попросил посадить себя под арест из-за чрезмерного увлечения онлайн-играми
Необычная новость пришла к нам несколько дней назад из Китая, где 22-летний молодой человек по имени Мао обратился в полицию с необычной просьбой посадить его под арест из-за чрезмерного увлечения сетевыми играми. Да, именно так. Он никого не убил, не покалечил, а просто слишком много играл и совершенно не мог себя сдерживать.

Как сообщает портал Yahoo! Games со ссылкой на информационное издание Zhejiang Evening Post Online, печальная история Мао началась в мае 2009 года. Тогда он впервые познакомился с RPG Hot-Blooded Fantasy от местной компании-разработчика Shanda, очень популярной на неофициальных частных серверах. Игра настолько затянула героя нашей публикации, что он, внимание, не выходил из интернет-кафе больше недели, продолжая играть в нее восемь дней и ночей.

Чуть позже ему приглянулись и другие популярные продукты - гоночная аркада QQ Racing от студии Tencent и ролевая Fantasy Journey to the West от Natease. Со временем Мао стал тратить на развлечения каждый заработанный доллар...

Впрочем, в отличие от многих других потерявшихся на виртуальных просторах, этот китайский геймер понимал, что ситуация зашла слишком далеко, и пытался вытянуть себя из сетевого болота. Однажды у него украли дорогой ноутбук и он, несмотря на обладание нужной суммой на покупку нового, не стал покупать его, опасаясь еще больших осложнений "игровой болезни". Более того, парень продал свой продвинутый смартфон и обзавелся одной из с ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 08.04.2013 | Просмотров: [349] | Комментарии (0) Подробнее
Компания Samsung докладывает о том, что продала 68 млн. телефонов в 1 квартале.


Пока мы ожидаем отчет Samsung о заработках за 1 квартал по состоянию на 26 апреля, корейский производитель выпустил прогноз по заработкам за данный период. Самсунг утверждает, что операционная прибыль первого квартала может составить 7,7 миллиардов долларов США. В свою очередь 42 независимых аналитика предрекают Samsung более скромные цифры - в районе 7,3 миллиардов долларов за данный период. Во многом высокий показатель продаж обеспечили телефоны среднего класса.

05
АПРЕЛЬ
2013
Компания Samsung докладывает о том, что продала 68 млн. телефонов в 1 квартале.

Пока мы ожидаем отчет Samsung о заработках за 1 квартал по состоянию на 26 апреля, корейский производитель выпустил прогноз по заработкам за данный период. Самсунг утверждает, что операционная прибыль первого квартала может составить 7,7 миллиардов долларов США. В свою очередь 42 независимых аналитика предрекают Samsung более скромные цифры - в районе 7,3 миллиардов долларов за данный период. Во многом высокий показатель продаж обеспечили телефоны среднего класса.

В то время, как отчетный период подходит к концу, текущие показатели только радуют. Квартальная прибыль может стать рекордной - во многом благодаря старту продаж Samsung Galaxy S4. Всего компания имеет в своем ассортименте более 30 моделей телефонов низкого, среднего и высокого сег ... Читать дальше »

Автор: TRoLoLo | Дата: 08.04.2013 | Просмотров: [316] | Комментарии (0) Подробнее
« 1 2 3 4 ... 16 17 »
    Поиск
    Профиль

Гость !


    Наш опрос
Откуда ты?
Всего ответов: 24
    Наш баннер
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

Рудненский игровой портал Counter-Strike


    Друзья сайта
X-STREAM Всё для CS, CSS, CS:GO, GTA:SAMP
Cs-Rap.ru Все для CS 1.6 Моды Патчи Плагины и другое
    Погода в Рудном
Рудный
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Статистика
Web100kz.com - каталог сайтов
Cs-Rdn.3dn.ru